8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека в браке

хотим купить квартиру в ипотеку через родителей мужа,так как нам не дадут.

родители не живут вместе,но состоят в браке. Отец готов быть созаемщиком,но не хочет платить,т.е в документах он будет участвовать,но платить не будет.Как сделать так,чтоб собственность была оформлена на мать мужа,но в случае развода,отец мужа не мог претендовать на квартиру.

18 ноября 2014, 18:50, евгения, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Евгения. Отец мужа сможет претендовать на квартиру, поскольку квартира будет приобретена в период брака. Признать её собственностью только матери можно попытаться в судебном порядке.

18 ноября 2014, 18:53
0
0
0
0

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью...

Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов

… 4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

18 ноября 2014, 18:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возврат подоходного налога с покупки квартиры в ипотеку, оформленную до брака, если я безработная
Здравствуйте, в 2007 году муж взял ипотеку (брак не зарегестрирован) И.П. Я нигде не оформлена не работала и не работаю(официально) помогаю мужу. В 2010 году брак зарегестрирован ипотеку закончили выплачивать в 2015 году. Скажите пожалуйста есть ли какой способ ( по закону) вернуть 13 %. Спасибо могу ли я устроиться к мужу на работу чтобы получить
15 декабря 2017, 20:44, вопрос №1847411, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Имеем ли мы с ребенком права на квартиру, купленную мужем в ипотеку до брака?
Подскажите, муж купил квартиру за год до брака в ипотеку. Брак официальный, родился совместный ребенок. Бракоразводный процесс еще не начался. На что я и ребенок имеем право претендовать? Есть ли у нас доля в квартире? Я работала, так же платила ипотеку вместе с мужем.
11 августа 2017, 14:43, вопрос №1721614, Диана, г. Пыть-Ях
3 ответа
Налоговое право
Как получить налоговый вычет по ипотеке, которая была оформлена до брака?
Добрый день, вопрос по ипотеке. В 2015 г взял ипотеку, брак с супругой был заключен позже. Зарплата сейчас у меня серая,у жены белая. Возможно ли получить налоговый вычет на меня,либо на супругу?
21 февраля 2017, 11:48, вопрос №1548037, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Раздел имущества
Раздел денежных средств по ипотеке в случае расторжения брака.
Квартира в ипотеке, брак расторгнут пять лет назад, вместе не проживаем, можно ли получить денежную сумму за свою долю ?
10 декабря 2016, 13:52, вопрос №1469389, Андрей, г. Волгодонск
1 ответ
Право собственности
Приобретаем квартиру в ипотеку не в браке, какие права будет иметь БМ после брака?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Приобретаем квартиру в ипотеку, брак на этот момент еще не зарегистрирован, регистрация через неделю. Будущий муж не является даже созаемщиком, т.к. официально не трудоустроен. Квартира оформляется на меня. Но первоначальный взнос в 50% вносит он. Какие права он будет иметь на квартиру после вступления в брак? Что можно сделать, чтобы права в этой ситуации были равными на квартиру, или может мне можно как-то полностью на него все оформить,возможно брачный договор? Не хочу чтобы у него были по этому поводу сомнения, по факту то он ее покупает. Спасибо!
16 октября 2014, 02:45, вопрос №587187, Дарья, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014