8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по рождению третьего ребёнка

Здравствуйте. Я мама троих детей, третий ребёнок родился в ноябре 2013 года.Скажите пожалуйста, вот многие пишут про 100 тыс. рублей, хотелось бы знать в Волгоградской области положены такие выплаты. И что это за выплаты? Спасибо.

18 ноября 2014, 13:44, Зоя, г. Камышин
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я мама троих детей, третий ребёнок родился в ноябре 2013 года.Скажите пожалуйста, вот многие пишут про 100 тыс. рублей, хотелось бы знать в Волгоградской области положены такие выплаты. И что это за выплаты?

Зоя

Добрый день!

Регионы сами могут принимать законы о региональном материнском капитале при рождении третьего ребёнка. Что касается Волгоградской области — то действует следующее правило (на основании регионального закона) -

Региональный материнский капитал в Волгоградской области выплачивается в случае рождения в семье после 1 января 2012 года третьего и последующего ребенка.

Размер регионального капитала составляет 40789 рублей.

Выплачиваться региональный материнский капитал будет в виде единовременной выплаты по достижении третьего или последующего ребенка двухлетнего возраста.

Пособия будут ежегодно индексироваться.

Использовать региональный материнский капитал семья может на свое усмотрение. В данном случае администрация области не наложило ограничений на области применения регионального родового сертификата

18 ноября 2014, 16:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, я родила третьего ребёнка, второй умер через месяц с рождения, маткапитал на не выдали а как сейчас будет рассчитан капитал после рождения третьего ребёнка
Здравствуйте, я родила третьего ребёнка, второй умер через месяц с рождения, маткапитал на не выдали а как сейчас будет рассчитан капитал после рождения третьего ребёнка
14 августа 2020, 07:05, вопрос №2841944, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли отец получить выплату по сертификату, выданному матери на рождение третьего ребёнка после смерти матери?
Здравствуйте! Может ли отец получить выплату по сертификату, выданному матери на рождение третьего ребёнка после смерти матери? Матери выдали региональный сертификат на 100 тыс. руб., но им не успела воспользоваться. У отца в собственности есть комната в общежитии, где он живет вместе со своим престарелым отцом и двумя детьми. Площадь комнаты 18 квадратных метров. Отец хочет взять ипотеку и построить маленький домик на земельном участке, который был получен за материнский капитал, и сделать первый взнос из этой выплаты по сертификату в 100 тыс. руб., но ему сказали, что он не имеет права на эти деньги, т.к. он не мать. Отец воспитывает двоих детей (второго и третьего ребёнка), родившихся в браке. На первого ребёнка, рождённого от другого отца, оформили опеку бабушка с дедушкой и он проживает с ними. Отец получает выплаты на каждого ребёнка по потере кормильца (матери). Мать нигде не работала официально и теперь отцу выплачивают минимальную выплату. Отец работал в военной части. После смерти матери в связи со сложившейся ситуацией, чтобы детей не забрали в детский дом, т.к. некому за ними смотреть (младшему было 4,5 года, а старшему-7 лет) отца заставили уволиться с работы по собственному желанию. Сказали, что если устроится на работу, перестанут выплачивать деньги на детей по потере кормильца, ему даже подработать нигде нельзя, так как за ним следят очень строго. Отец получает выплату как участник боевых действий в Чечне – 2 тыс. руб. Имеет ли право отец официально трудоустроиться? И имеет ли он право воспользоваться этим сертификатом на 100 тыс. руб.? Может ли он взять ипотеку или кредит на улучшение жилищных условий? Какие он, вообще имеет права? Спасибо
27 мая 2020, 18:13, вопрос №2785181, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены при рождении третьего ребёнка, если семья малообеспеченная?
Какие выплаты мне положены при рождении третьего ребёнка малообеспеченная семья. Правда ли что выплачивают миллион?)) До какого возраста ребенок входит в количество детей(учится в колледже и ему 18 лет)
17 ноября 2018, 17:20, вопрос №2170365, Инна Гончарова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие пособия положены при рождении третьего ребёнка и при получении статуса многодетной семьи?
Добрый день! Какие пособия положены при рождении третьего ребёнка? И при получении статуса малоимущей и многодетной семьи какие выплаты? Едв и губернаторские пособия это разные выплаты?
01 июля 2018, 10:04, вопрос №2040458, Светлана, г. Курск
1 ответ
Все
Что именно мы вправе получить за рождение третьего ребёнка
Здравствуйте, я живу в алтайском крае, мы с мужем решили родить третьего ребёнка, на разных сайтах пишут очень много про разные выплаты, скажите пожалуйста, что именно мы вправе получить за рождение третьего ребёнка. Заранее большое спасибо.
29 декабря 2014, 10:34, вопрос №671261, Инна,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014