8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

159.4

Здравствуйте! Подскажите какие нужны доводы со стороны дознователя, чтоб доказать 159.4 ук рф?

18 ноября 2014, 12:32, Александра, г. Биробиджан
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александра. Для доказывания не доводы (аргументы) требуются, а доказательства. Если вина лица подтверждается совокупностью доказательств, соответствующих требованиям относимости, допустимости и достоверности, то и доводы необходимые с лёгкостью найдутся, а если есть проблема с доказательствами (доказыванием), то и с доводами трудности возникают.

18 ноября 2014, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать мои счета и карты?
Здравствуйте. У меня вопрос:имеют ли право пристава арестовать мои счета и карты? У меня был долг около 3-х тысяч рублей. Вечером с карт сняли все имеющиеся деньги. Без уведомления и предупреждения. Это законно? И что делать в таком случае?Оксана Александровна, 24.06.19 с карты MASTERCARD5475 взыскана сумма 1594,31р по исполнительному производству № 250835/19/14042-ИП от 30.05.19. Выдан: ОСП по ИПН и ВАШ по г. Якутску. Остаток долга - 1271,37р. Причина: Взыскание налогов и сборов, включая пени. Информацию может предоставить судебный пристав: Алексеев Сайман Арианович. Телефон: 8 800 250-39-32. Адрес: 677000, Россия, , , г. Якутск, , ул. Каландарашвили, 7, , . Общая информация на сайте: http://sber.me/?p=SaIl9 ПАО Сбербанк
25 июня 2019, 00:53, вопрос №2411345, Ксения Абраамян, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно рассчитать ночные смены по ТК?
Штат сотрудников составляет 5 человек: Генеральный директор (1 ) работает за оклад 20 000 р. Бухгалтер 1 (не нормированный график работы) 6 800 р. Администраторы (3) работают сутки через 3 суточная заработная плата 1300 р., т.е 1 час 55 рублей –что не соответствует минимальной часовой з/п по ТК РФ. Выручка мини –отеля «Брусника составляет (ср.м) 150 000 руб. Коммунальные платежи — 10 000 руб. Отчисления: • ПФР — 22% от зп работника (выплачивает работодатель из дохода); • ФСС — 2,9% от зп работника (выплачивает работодатель из дохода); • ФОМС -5,1%; • Единый налог-6% Расчет заработной платы в мини отеле «Брусника»: Известно что генеральный директор работает за оклад 20 000 в месяц, следовательно нужно: 1)20 000 * 5,1 %=1020 – взносы ФОМС 2) 20 000 * 22 % = 4 400 — взносы в ПФР 3) 20 000 * 2,9 % = 580 — взносы ФСС Бухгалтер: 1) 6800 *22%= 1496 р — Взносы ПФР 2) 6800 * 2,9% = 197,2 — Взносы ФСС 3) 6800 * 5,1 % = 346,8 – Взносы ФОМС Администратор (3 человека) 1)1300*8 = 10400 – з/п 1 человека 2) 10400* 22%=2 288- взносы ПФР 3) 10400* 2,9% =301,6 – взносы ФСС 4)10 400 * 5,1%=530 ,4 – Взносы ФОМС 5) 2 288 * 3 = 6 864– взносы ПФР на 3-х администраторов 6) 301,6* 3 =904,8–взносы ФСС на 3-х администраторов 7) 530 ,4*3=1591,2 – Взносы ФОМС на 3х администраторов 8) 10400* 3=31 200– з/п на 3-х администраторов Рассчитав заработную плату сотрудников и отчисления, можно узнать доход с учетом расходов на отчисления, заработную плату и коммунальные услуги. 10)1020 + 4400 + 580 + 1496 + 197,2 + 346,8 + 6864 + 904,8 + 1591,2 = 17400 — взносы за всех работников. 11)150 000* 6% = 9 000 — единый налог 12) 150 000 — 9 000 — 17 400 — 58 000 — 10 000 = 55 600 — месячный доход Мини отеля «Брусника». Произведя экономический расчет можно сказать что в мини-отеле «Брусника» заработная плата сотрудников не соответствует Трудовому кодексу Российской Федерации, так как размер з/п в месяц не соответствует МРОТ (11 163), следовательно мини -отелю следует пересмотреть размер оплаты труда работников согласно ТК РФ и назначить премии, чтобы достойно оплачивать труд работников и уменьшит текучесть кадров. Фактически з/п администратора составляет 55 рублей в час, что не соответствует минимальному часовому размеру оплаты труда по ТК РФ, чтобы рассчитать часовую з/п по ТК РФ нужно: МРОТ (11 163): 168(норма часов в месяц при 24 часовом графике работы) = 66 ,44 р –норма часовой оплаты. 1)66,44 * 24=1594, 56 –суточная з/п 2) 1594 ,56 * 8= 12 756 ,48 –з/п в месяц по ТК 3) 12 756,48 * 22%= 2 806 ,42 -ПФР 4) 12 756,48* 2,9%= 369,10 — ФСС 5) 12 756,48 *5,1% = 650 ,58 –ФОМС 6) 2 806 ,42 *3= 8 419 ,26 – ПФР на 3х администраторов 7) 369,10*3= 1 107,3 – ФСС на 3х администраторов 8) 650 ,58*3= 1 951,74 – ФОМС на 3х администраторов 9) 12 756 ,48*3= 38 269 ,44 – з/п на 3х администраторов Чтобы уменьшить текучку, можно поднять з/п с помощью премии за ночные смены в виде 30 % от оклада 11) 12 756 ,48 * 30% = 3 826 ,10 –премия в месяц 12) 3 826 ,10*3=11 478 ,3 – премия а 3х администраторов Рассчитав заработную плату сотрудников, можно узнать доход с учетом расходов на отчисления, заработную плату и коммунальные услуги. 11) 1020 + 4400 + 580 + 1496 + 197,2 + 346,8 + 8419,26 + 1107,3 + 1951,74= 19 518,3 — взносы за всех работников. 12) 150 000 *6%= 9000 единый налог 13) 150 000 — 9000 — 19 518,3 — 65 069,44 – 10 000 = 46 412,26–доход мини-отеля в месяц согласно ТК Помогите пожалуйста рассчитать ночные смены пожалуйста!!!1
03 июня 2018, 19:48, вопрос №2014965, Карина, г. Вологда
1 ответ
ЖКХ
Законна ли замена старого газового счетчика на новый?
У меня подошел срок замены газового счетчика на новый, мне сразу дали понять ,что кроме переустановки счетчика еще будет произведен осмотр всего газового оборудования,которое есть в доме и за это надо заплатить 1594 рубля,а за счетчик 893 рубля,на каком основании будет проверка оборудования,мне сказали что закон 410 а спросила у них лицензию на проверку оборудования,ссылаются только на закон,я считаю это незаконный побор денег с населения
10 мая 2018, 09:04, вопрос №1991174, татьяна васильевна, г. Москва
2 ответа
Военное право
Как правильно рассчитать календарную выслугу?
Вопрос простой. Когда у меня общая продолжительность военной службы была 4 года 08.02.2017 года или 09.02.2017 года, если контракт служу с 09.02.2013 года. Калькулятор на http://www.nachfin.info/index.php/servisy/kategorii/raschet-vyslugi-let/1594-vyslugalet указывает, что 09.02.2017 года. Вопрос - почему, если по логике 4 года должны быть 08.02.2017
05 июля 2017, 18:52, вопрос №1688108, Елена, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Как составить жалобу для проверки интернет-обменника?
на сайте bankcomat.cc совершил обмен рублей на биткоин . перевел деньги для обмена . Статус заявки: новая Ссылка на заявку: bankcomat.cc/exchangestep/hst_3eXQcI4cB9nzAbabVkLb4ldYJM0PgnP5Pdy/ Информация о заявке ID 1594 от 2017-05-06 13:35:17 Курс обмена: 1000 Qiwi RUB - 0.0113 BitCoin BTC Сумма обмена: 1159.29 Qiwi RUB со счета +79021503399 - 0.0131 BitCoin BTC на счет 19TK5F5Ly7BTtnfmWpeFj8XooK992mAfuM но деньги на мой счет не поступили. а мой ip заблокировали для входа на сайт. как организовать проверку данного обменника и вернуть свои деньги.
08 мая 2017, 19:34, вопрос №1631700, Аркадий, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014