8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли информировать налоговую о замене паспорта?

Я руководитель ООО, заменил паспорта по достижению 45 лет должен ли я предупреждать налоговую о замене паспорта? Если да то,чем это черевато?

18 ноября 2014, 10:35, Федор, г. Казань
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Нет не нужно предупреждать.

01 июля 2011 года сведения обо всех изменениях паспорта и получении новых паспортов Федеральная налоговая служба (ФНС) получает от Федеральной миграционной службы России (ФМС) в автоматическом режиме (ст. 31 Федерального закона№169-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

С уважением А.Э.С.


18 ноября 2014, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Воронов
Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте

Обязанность организаций уведомлять регистрирующие органы об изменении паспортных данных учредителей и руководителей отменена законом № 169-ФЗ от 01.06.2011 г.

С этого времени актуализация ЕГРЮЛ происходит на основании сведений, переданных в налоговую инспекцию органами ФМС.

Однако, изменение сведений в ЕГРЮЛ может затянуться. Поэтому, если вам необходимо срочно внести в ЕГРЮЛ новые сведения, то лучше обратиться в налоговую с соответствующим заявлением.

18 ноября 2014, 10:43
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужно ли информировать УФМС о наличии двойного гражданства у ребенка?
У меня вопрос: мой ребенок родился в Дании и при рождении получил датское гражданство, после оформления датского гражданства для ребенка я оформила российское гражданство на него в Российском консульстве в Дании и получила российский зарубежный паспорт на ребенка. Мы собираемся приехать в Россию и меня интересует: 1). Нужно ли мне регистрировать временно ребенка в России в УФМС как иностранного гражданина? (Я в России прописаны ребенок -нет). 2). Нужно ли информировать УФМС о наличии двойного гражданства у ребенка? (Хотя он сначала получил датское а потом по запросу российского консульства - российское). Надеюсь на вашу помощь. Наталия
29 июня 2016, 20:15, вопрос №1299917, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужно ли информировать Росалкогольрегулирование
У нас заканчивается лицензия 22 июня 2016 года на продажу алкогольной продукции, после 22 июня мы временно прекращаем продавать алкоголь до получения продленной лицензии, пока на продление лицензии не подавали. Справку о состоянии расчетов по налогам в налоговой инспекции нам еще не выдали.Вопрос: Нужно ли информировать об этом Росалкогольрегулирования? Спасибо.
15 июня 2016, 10:21, вопрос №1284918, Людмила Николаевна Раташнюк, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Замена паспорта
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,если сейчас произвести замену паспорта в связи с замужеством, а в декабре этого же года исполнится 20 лет, нужно ли снова производить замену паспорта?
09 апреля 2015, 10:01, вопрос №796911, Виктория, г. Славгород
1 ответ
Все
Замена паспорта не по месту прописки
Здравствуйте. Мне нужно поменять паспорт (исполняется 20 лет),но дело в том что я учусь в другом городе и соответственно живу там (есть временная прописка в общежитии).Нужно ли мне для замены паспорта ехать по месту прописки в родной город или это можно сделать в том городе где я учусь?
12 февраля 2015, 16:09, вопрос №723774, Юлия, г. Самара
2 ответа
Все
Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО?
Добрый день! Наша компания (ООО) открыла дочернюю компанию в Казахстане. Нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО? Нужно ли информировать налоговый орган РФ об открытии нами дочерней компании? Спасибо!
18 января 2013, 06:39, вопрос №38443, Светлана Соколова, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014