Как взыскать задолжнасть?

Больше двух лет бывший муж не платит алименты, долг составляет 160 000 . Приставы его даже не раз не вызывали, когда я к ним прихожу, они ссылаются на то, что не могут его найти, хотя мы живём в малюсеньком городке и он ходит у них под носом. Что делать?

, Юлия, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

можно написать на имя начальника отдела приставов заявление о привлечении отца детей г уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

Также возможно написать заявление о розыске должника.

И для профилактики напишите жалобу в прокуратуру о вынесении представления в отношении пристава об устранении нарушений законодательства по исполнению алиментов.

И для полного закрепления результата подайте жалобу в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя.

С уважением, Александр Меркулов

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Я уже подала в розыск пол года назад и ни каких результатов, к начальнику ходила, он сказал примут меры, но опять ничего. Как подала на алименты, так ещё не разу не получила!!!! Помогите, может дадите какой нибудь телефон выше стоящего начальства по Новосибирской области г. Тогучин

Наталья Харланова
Юрист, г. Белово

Здравствуйте, Юлия! Напишите требование в Службу судебных приставово предоставлении разьяснений почему вам не приходят
алименты. После получения ответа можете пожаловаться
начальнику ССП или в прокуратуру.

+7 /38340/ 2-85-40 это приемная подразделения судебных приставов в Тогучине, руководитель Мальцев Николай Анатольевич,  но звонок навряд ли Вам что-то даст, используйте все предложенные Александром Меркуловым способы защиты

вот телефон доверия службы судебных приставов (383) 241-07-07, попробуйте позвонить

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия.

Напишите жалобу на бездействие пристава в Управление службы судеьных приставов, может после этого приставы Вашего города будут работать.