8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолжнасть?

Больше двух лет бывший муж не платит алименты, долг составляет 160 000 . Приставы его даже не раз не вызывали, когда я к ним прихожу, они ссылаются на то, что не могут его найти, хотя мы живём в малюсеньком городке и он ходит у них под носом. Что делать?

18 ноября 2014, 08:12, Юлия, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

можно написать на имя начальника отдела приставов заявление о привлечении отца детей г уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

Также возможно написать заявление о розыске должника.

И для профилактики напишите жалобу в прокуратуру о вынесении представления в отношении пристава об устранении нарушений законодательства по исполнению алиментов.

И для полного закрепления результата подайте жалобу в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя.

С уважением, Александр Меркулов

18 ноября 2014, 08:16
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Я уже подала в розыск пол года назад и ни каких результатов, к начальнику ходила, он сказал примут меры, но опять ничего. Как подала на алименты, так ещё не разу не получила!!!! Помогите, может дадите какой нибудь телефон выше стоящего начальства по Новосибирской области г. Тогучин

18 ноября 2014, 08:28
Консультация юриста бесплатно
Наталья Харланова
Наталья Харланова
Юрист, г. Белово

Здравствуйте, Юлия! Напишите требование в Службу судебных приставово предоставлении разьяснений почему вам не приходят
алименты. После получения ответа можете пожаловаться
начальнику ССП или в прокуратуру.

18 ноября 2014, 08:20
0
0
0
0

+7 /38340/ 2-85-40 это приемная подразделения судебных приставов в Тогучине, руководитель Мальцев Николай Анатольевич, но звонок навряд ли Вам что-то даст, используйте все предложенные Александром Меркуловым способы защиты

18 ноября 2014, 08:35

вот телефон доверия службы судебных приставов (383) 241-07-07, попробуйте позвонить

18 ноября 2014, 08:40
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия.

Напишите жалобу на бездействие пристава в Управление службы судеьных приставов, может после этого приставы Вашего города будут работать.

18 ноября 2014, 08:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На выплоченую задолжнасть снова наложили арест
На выплоченую задолжнасть снова наложили арест. Что делать? Куда обращаться?
04 декабря 2020, 01:50, вопрос №2927483, Вероника, г. Чита
1 ответ
Алименты
Была лишена родительских прав.Восстановилась, но осталась задолжнасть, как её возможно списать.Так как
Была лишена родительских прав.Восстановилась, но осталась задолжнасть , как её возможно списать.Так как должна же не бабушке оеа была опекуном , а ребенку.А ее лишили прав на опеку и я восстановилась.Да и про алименты и про то что меня лишили прав я узнала через 2 года за это время долги и накапали, а узнав я выплачивала.Так же одевала и обувала дочку но доказательств тоесть чеков нет только на золотые серьги.И сама свидетель дочка 10лет.Подскажите как действовать? Долг не маленький а выплачивать не за что тому человеку просто бред и не за что.
04 августа 2020, 18:50, вопрос №2835785, Аня, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Таможенное право
Приветствую выпустят ли меня за границу при задолжнасть 20, 400руб откуда возникла задолжнасть я незнаю
Приветствую выпустят ли меня за границу при задолжнасть 20,400руб откуда возникла задолжнасть я незнаю
22 июля 2020, 08:42, вопрос №2826624, василий, г. Донецк
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если деньги взыскали, а в банк не перевели?
здравствуйте.потскажите что мне делать? у меня проблема с банком хомкредит.задолжнасть составила 49000 тр гот назад прошол суд.на суд не позвали решение суда недошло по почте.уже сейчас за меня взялись судебные пристова,показали мне решение суда которое было 1год назад,нуи заставили выплать 3 тр по ихней квитанции ,ну так вот после этого они сказали будиш приходить к нам определеного числа и платить квитанцыю,ну всёбы хорошо,проходит неделя день зарплаты а там у меня минус 49000 на каждой карте и того 98000,я к приставам они говорят что арест не в водили в сбербанк.внятного ответа я не услышал ни от приставов ни от сбербанка !!! как мне дальше быть ?и самое главное смотрел на сайте хом кредит деньги не поступали!
26 мая 2017, 18:53, вопрос №1648671, антон, г. Волгоград
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Кто должен платить задолжнасть кварплаты умершего
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в муниципальной квартире прописаны 2 человека между ними через суд разделена квартирная плата.Один из них умерает. Кто должен платить задолжнасть одного из умершего?
22 января 2017, 10:31, вопрос №1508134, Татьяна, г. Москва
13 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014