8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолжнасть?

Больше двух лет бывший муж не платит алименты, долг составляет 160 000 . Приставы его даже не раз не вызывали, когда я к ним прихожу, они ссылаются на то, что не могут его найти, хотя мы живём в малюсеньком городке и он ходит у них под носом. Что делать?

, Юлия, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

можно написать на имя начальника отдела приставов заявление о привлечении отца детей г уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.

Также возможно написать заявление о розыске должника.

И для профилактики напишите жалобу в прокуратуру о вынесении представления в отношении пристава об устранении нарушений законодательства по исполнению алиментов.

И для полного закрепления результата подайте жалобу в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя.

С уважением, Александр Меркулов

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Я уже подала в розыск пол года назад и ни каких результатов, к начальнику ходила, он сказал примут меры, но опять ничего. Как подала на алименты, так ещё не разу не получила!!!! Помогите, может дадите какой нибудь телефон выше стоящего начальства по Новосибирской области г. Тогучин

Наталья Харланова
Наталья Харланова
Юрист, г. Белово

Здравствуйте, Юлия! Напишите требование в Службу судебных приставово предоставлении разьяснений почему вам не приходят 
алименты. После получения ответа можете пожаловаться
начальнику ССП или в прокуратуру.

0
0
0
0

+7 /38340/ 2-85-40 это приемная подразделения судебных приставов в Тогучине, руководитель Мальцев Николай Анатольевич,  но звонок навряд ли Вам что-то даст, используйте все предложенные Александром Меркуловым способы защиты

1
0
1
0

вот телефон доверия службы судебных приставов (383) 241-07-07, попробуйте позвонить

1
0
1
0
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юлия.

Напишите жалобу на бездействие пристава в Управление службы судеьных приставов, может после этого приставы Вашего города будут работать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2014