8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить подсудность

добрый день.

ситуация следующая:

я-истец (адрес. волгоградский проспект), у меня есть должник юр.лицо (адрес г.мин.воды, но договором предусмотрено рассмотрение споров в москве), так же есть поручитель физ.лицо (адрес АРМЕНИЯ, однако конвенцией О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ,СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ предусмотрена подсудность по выбору истца).

Т.к. сумма долга более 50 тыс то нужен районный суд, но как определить какой именно?

в какой суд необходимо обратиться и как найти достойного адвоката

18 ноября 2014, 07:40, дарья, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Т.к. сумма долга более 50 тыс то нужен районный суд, но как определить какой именно? в какой суд необходимо обратиться и как найти достойного адвоката

дарья

Вы сами физлицо, ИП или юрлицо?

18 ноября 2014, 07:43
0
0
0
0
дарья
дарья
Клиент, г. Москва

мы являемся юр лицом

18 ноября 2014, 07:49

мы являемся юр лицом

дарья

Какой именно суд указан в Вашем договоре?

18 ноября 2014, 07:51
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

А поясните пожалуйста, в чем суть договора?

18 ноября 2014, 07:49
0
0
0
0
дарья
дарья
Клиент, г. Москва

договор поставки

18 ноября 2014, 07:50

Ну тогда ответ очевиден, что спор будет рассматриваться в арбитражном суде города Москвы. Почему вы решили, что должен быть районный суд?

18 ноября 2014, 08:04
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Определить подсудность данного спора
ООО "Дом-сервис", являясь организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом, обратилось с иском к Навальному С.С. о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 12 500 рублей. Мировой судья принял заявление к производству и вынес определение о возбуждении гражданского дела. В судебном заседании ответчик возразил против рассмотрения данного дела мировым судьей, так как, по его мнению, предъявленное требование вытекает из жилищных правоотношений и должно быть рассмотрено в районном суде. О каком виде подсудности в данном случае идет речь? Определите подсудность данного спора.
15 декабря 2020, 17:07, вопрос №2937982, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
При оспаривании штрафов в МАДИ получил отказ и предстоит обжалование в суде, как определить подсудность?
Предыстория Мошенники по копиям паспортов без ведома гражданина получили ЭЦП. При помощи ЭЦП зарегистрировали ООО на домашний адрес гражданина. Я оказался учредителем и директором-должностным лицом без ведома. На это ООО получили разрешения на такси (больше 100шт). Продали эти разрешения гражданам. Мошенники растворились. ООО, разрешения и граждане с авто, остались. Основная цель приобретения этих разрешений была избегать штрафов при езде по выделенным полосам в Москве. По данным фактам написаны заявления в полицию и прокуратуру поданы сведения в ФНС, Департамент транспорта, МАДИ. Все они вроде как разбираются, на самом деле бездействуют. По данным фактам готовится суд о признании ЭЦП недействительной и ликвидация ООО, но это процесс долгий. Суть вопроса. Авто останавливают и выписывают штрафы по ч.3 ст.11.14.1 КоАП РФ на водителя 3тыр.; на должностное лиц 10тыр.; на юр. лицо 50тыр. Мне как физ. лицу приходят штрафы МАДИ как на должностное лицо 10тыр. Я при оспаривании штрафов в МАДИ получил отказ. Предстоит обжалование в суде. Собственно, Вопрос: Как определить подсудность? По месту правонарушения: Где собственно место правонарушения, совершенное должностным лицом? По месту правонарушения совершенного водителем было там, где произведена остановка и составлен протокол? Это (Внуково, Химки, Сокол, и др...) или по месту юр. адреса фирмы. по суду: Районный? Мировой? Арбитражный? Как составить исковое заявление?
07 декабря 2019, 08:18, вопрос №2564135, Lexus, г. Москва
28 ответов
Административное право
Как определить подсудность для передачи в мировой суд дела об АПН в отношении юридического лица?
как определить подсудность мирового суда по делу об административном правонарушении в отношении юридического лица
28 декабря 2018, 13:49, вопрос №2212170, Николай, г. Каспийск
2 ответа
Уголовное право
Как определить подсудность частного обвинения в клевете
Было подано заявление в полицию по месту нахождения потерпевшего в вымогательстве. Вынесено постановление в отказе возбуждения уголовного дела. Вопрос: Как определить подсудность заявления или иска о клевете и компенсации морального ущерба лица, в отношении которого было отказано в возбуждении уголовного дела? Куда обращаться - в полицию с заявлением (по месту жительства потерпевшего (в данном случае оклеветанного) или в суд (тогда по месту нахождения ответчика, который ранее подавал заявление о вымогательстве). Заранее благодарю за ответ.
09 июля 2014, 09:31, вопрос №497113, Юлия, г. Москва
2 ответа
Договорное право
В договоре оказания услуг не правильно определена подсудность
В договоре определена подсудность - Москва, хотя обе стороны договора зарегистрированы в Татарстане. Будет ли являться такой договор при подаче иска действительным и заключенным, чтобы взыскать договорную неустойку? Определение подсудности, на сколько я понимаю, не является существенным условием договора.
04 апреля 2014, 04:26, вопрос №416562, Елена Казакова, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014