8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Норма ГПК РФ допускающая повторное обращение с иском об определении места жительства ребенка

Какая норма ГПК РФ или СК РФ и др. допускающая в исклдючение ст. 220 ГПК РФ повторное обращение с иском об определении места жительства ребенка

, Константин, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Константин!

Исходя из практики если Вы иске укажите иные основания чем в первом иске (скажем изменились жилищные условия сторон, или скажем кто-то стал злоупотреблять алкоголем или перестал работать и т.д.), то суд примет его к рассмотрению.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Вам в иске нужно указать иные основания по которым вы считаете, что ребенок должен проживать с Вами. Обязательно укажите, что данный вопрос уже решался судом и Вам было отказано по таким-то основаниям, однако с момента данного решения прошло определенное количество времени и соответствующие обстоятельства изменились, в например Вы стали работать, у вас есть все условия для проживания или воспитания ребенка, или что второй родитель недолжным образом исполняет свои обязанности.

0
0
0
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Правоотношения по детям длящиеся, поэтому подать повторно иск можно в любое время — меняется возраст ребенка, условия и т.п. Никаких проблем нет. Если вам отказали в принятии иска по такому основанию, вам нужно подать частную жалобу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я вызвать на дом нотариуса на дом не куратора по месту жительства
Могу ли я вызвать на дом нотариуса на дом не куратора по месту жительства. Москва
, вопрос №3907961, Михаил, г. Москва
Административное право
4Каков подход Конституционного суда РФ к подобным вопросам?
1 Уполномоченный по правам человека в Калининградской области обращается в Конституционный суд РФ с конституционной жалобой в интересах гражданина, чье право было нарушено законом Калининградской области, примененным в деле третейским судом. Дайте правовую оценку данной ситуации. 2При разработке проекта Устава города N. специально созданная для этого комиссия, ссылаясь на самостоятельность местного самоуправления и закон соответствующего субъекта Российской Федерации, произвольно интерпретировала целый ряд положений федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» а некоторые просто проигнорировала, никак не отразив их в проекте Устава. Правомерны ли подобного рода действия разработчиков проекта Устава и будет ли последний зарегистрирован уполномоченными на то государственными органами? Какие требования предъявляются к содержанию Устава муниципального образования в соответствии с действующим законодательством? Каково соотношение федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации по вопросам местного самоуправления? 34. Приведите примеры из практики Конституционного суда РФ по поводу обращений Уполномоченного по правам человека в РФ; Уполномоченного по правам человека в субъектах РФ. 4Каков подход Конституционного суда РФ к подобным вопросам? Обоснуйте этот подход.
, вопрос №3907791, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Хочу подать на определения места жительства со мной я отец, но имею условный срок за не уплату аллиментов, но другому ребенку
Здравствуйте! Хочу подать на определения места жительства со мной я отец, но имею условный срок за не уплату аллиментов, но другому ребенку. Есть ли шанс выиграть суд?
, вопрос №3907694, Максим, г. Новосибирск
Уголовное право
Ст158 ук рф что означает"обращение чужого имущеста в свою или чужую пользу" -примеры
ст158 ук рф что означает"обращение чужого имущеста в свою или чужую пользу" -примеры.
, вопрос №3906548, федор, г. Москва
Семейное право
Нужно ли в этом случае, чтобы обезопасить себя и ребёнка, подавать на определение места жительства ребенка?
Здравствуйте. Ребенок рожден уже после развода, но записан на отца, фамилия отца по взаимному согласию. Я прописана отдельно, совместного имущества не было, и ребенка соответственно прописала у себя. Сейчас отец ребенка угрожает, что со временем заберет его у меня, как только сын подрастет (10 месяцев). Нужно ли в этом случае, чтобы обезопасить себя и ребёнка, подавать на определение места жительства ребенка? Я также хочу подать на определение порядка общения.
, вопрос №3905305, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.11.2014