96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Срок подачи налогового вычета

Я пенсионер. Купил квартиру в 2013 году. СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ БУДЕТ В ФЕВРАЛЕ 2015 ГОДА. Могу ли я подать документы на имущественный налоговый вычет сразу,т.е. в 2015 году или только после его окончания? Спасибо.

17 Ноября 2014, 14:48, вопрос №619541
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Леонид!

Налоговым органом вычет предоставляется по окончании года, в котором понесены расходы на уплату дополнительных страховых взносов. Для этого налогоплательщиком в инспекцию подаются:

— налоговая декларация (п. 2 ст. 219 НК РФ);

— документы, подтверждающие фактические расходы по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии (абз. 2 пп. 5 п. 1 ст. 219 НК РФ). Речь идет о копиях представляемых в территориальный орган Пенсионного фонда РФ платежных документов, подтверждающих уплату взносов через кредитную организацию. Такие разъяснения даны в Письмах УФНС России по г. Москве от 23.12.2010 N 20-14/4/135380@, от 31.05.2010 N 20-14/4/056762@. При этом чиновники уточняют, что заверять копии нотариально необязательно. Налогоплательщик может заверить их самостоятельно;

— справка налогового агента о суммах удержанных им и перечисленных по поручению налогоплательщика дополнительных страховых взносов (абз. 2 пп. 5 п. 1 ст. 219 НК РФ). Форма такой справки утверждена Приказом ФНС России от 02.12.2008 N ММ-3-3/634@;

— справка по форме 2-НДФЛ (Письма УФНС России по г. Москве от 23.12.2010 N 20-14/4/135380@, от 31.05.2010 N 20-14/4/056762@).

17 Ноября 2014, 15:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут