Разные фамилии с сыном

Добрый день! Я развелась и собралась менять фамилию на девичью. А у сына останется фамилия родного отца. Будут ли в дальнейшем сложности?

, Арина, г. Нефтеюганск
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Сложностей не будет, просто придется подтверждать родство соотвествующими метриками

Свидетельство останется прежним, Вы просто везде будете представлять свидетельство о рождении и свидетельство о  рассторжении брака, в котором будет указано, что Вы сменили фамилию

Арина
Клиент, г. Нефтеюганск

я разве не могу поменять свид о рождении ребенка?

Александр Потоцкий
Юрист, г. Москва

Сложности могут быть при выезде за границу, но это будет подтверждаться документами о родстве.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Арина, здравствуйте!

Сложности у Вас возникнут после смены фамилии только одни — в обязательных случаях подтверждения родства Вам или сыну необходимо будет предоставлять больше документов.

До 14 лет ребёнок будет указан в Вашем паспорте на стр. 16-17.

Арина
Клиент, г. Нефтеюганск

ну в свидетельстве о рождении я же буду вписана по новому