Не уплата алиментов

Здравствуйте! Я мать двоих детей, с мужем развелась и подола на алименты. Приставы отправили ему на работу постановление как полтора месяца а ответа нет. Что мне делать. Я нахожусь в дискретном отпуске по уходу за ребенком и не получаю пособия, дочери 7 лет, а сыну 1,9 как мне быть!

, Анна, г. Славянск-на-Кубани
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Напишите приставу ходатайство о проверке им бухгалтерии по месту работы вашего супруга. Пристав должен установить почему не производятся удержания из заработной платы.

С уважением Александр Меркулов

Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, обратитесь к судебному-приставу исполнителю, который ведет ваше исполнительное производство, выясните у него почему не происходит взыскание алиментов.