276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод семейной пары с полугодовалым ребенком

Ребенку 6 месяцев, разведут ли нас по обоюдному согласию?и с кем останется ребенок?муж военнослужащий, мать не работает учится

17 Ноября 2014, 11:52, вопрос №619271
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Александр
962
ответа
506
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По обоюдному — да, но только через суд.

Ребенок в 99,99 случаях останется с Вами.

Семейный кодекс

Статья 65.
Осуществление родительских прав

3. Место жительства
детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением
родителей.

При отсутствии
соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и
с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому
из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные
качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и
ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род
деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей
и другое).

По требованию
родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным
законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с
обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место
жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об
определении их места жительства.

17 Ноября 2014, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
1062
ответа
460
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1062ответа
  • 460отзывов

Здравствуйте, Надежда.

Ребенку 6 месяцев, разведут ли нас по обоюдному согласию?

Да. Но только при обязательном наличии вашего согласия на расторжение брака.

и с кем останется ребенок?

Такого малыша с вероятностью в 99% оставят с матерью.

Удачи вам.


17 Ноября 2014, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
288
ответов
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Надежда!

Нет, расторжение брака осуществляется в судебном порядке в соответствии с требованиями ч.1 ст. 21 Семейного кодекса.

Что касается того, с кем останется ребёнок — вопрос трудный. Всё зависит от оценки судом фактических обстоятельств. В России в значительном числе случаев ребёнок остаётся у матери.

17 Ноября 2014, 11:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Вас разведут если заявление о расторжении брака подадите вы как мать ребенка.

Относительно того с кем останется ребенок решать вам, если каждый из родителей будет настаивать на том, чтобы ребенок жил с ним то одновременно с заявлением о расторжении брака указываете требование об определении места жительства ребенка.

С уважением Александр Меркулов

17 Ноября 2014, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут