8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие задолжности ИП перед ПФР

Здравствуйте!

В 2012 году открыл ИП. Деятельность не вел, в ПФР не платил. Сейчас планирую фактически начать деятельность и открыть расчетный счет, однако смущает следующий момент. За прошедший период у меня числиться задолженность перед ПФР, которую нужно закрыть. Деньги есть, закрыть могу, но как мне провезти эти деньги? Придется ли проводить их как прибыль компании и платить с них налоги?

17 ноября 2014, 04:17, Михаил, г. Иркутск
Игорь Воронов
Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Ели вы вносите на расчетный счет свои личные деньги, то это не считается доходом ИП. Даже в книге доходов и расходов указывать не надо. В платежке укажите: «Внесение личных денежных средств ИП».

Задолженность перед ПФР можно оплатить и не через расчетный счет. Возьмите в ПФР платежные квитанции по вашей задолженности и оплатите в любом банке (хоть в Сбере) как физическое лицо, даже комиссии не возьмут.

17 ноября 2014, 04:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Как удалить информацию об ИП из интернета после закрытия этого ИП
Доброго времени суток. Как удалить информацию об ИП из интернета после закрытия этого ИП
25 сентября 2020, 17:43, вопрос №2870393, Валериан, Симферополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Как мне предъявить эту ДЗ для закрытия своего ИП?
Исполнительный лист купленной мной ДЗ на торгах, находится на ИП в ОСП другого региона,Как мне предъявить эту ДЗ для закрытия своего ИП в ОСП нашего региона,отозвать ИЛ и предъявить его приставам в нашем регионе ,или как????
26 сентября 2019, 14:54, вопрос №2525452, Олесь, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Арестовали счет ИП, после закрытия своего ИП счет положительный. Что это значит?
Было ИП по страховым взносам как инд. предпр., арестовали счет баланс на карте стал минусовый на сумму задолженности,после закрытия своего ИП, счет в банке стал положительный,но я ничего не оплачивала,зашла на сайт СП,написано что ИП окончено по ст.46 п.1 п.п. 3. что это означает?
30 июля 2014, 04:25, вопрос №515648, Алина, г. Новосибирск
5 ответов
Взыскание задолженности
Задолжность в пфр, суд
Здравствуйте Я закрыла ип в апреле 2013 года. Но не погасила задолжность в пфр за 2012 и текущий год (3,5 месяца). Сейчас вызывают в суд. Вопрос: 1) могу-ли я не платить мед. страхование, если за этот период не обращалась в лечебное гос. учреждение? Это всё-таки 7,5 тысяч. 2) могу-ли каким-то образом добиться отсрочки суда (суд через неделю), чтобы найти деньги и заплатить этот налог? Благодарю
25 октября 2013, 10:34, вопрос №267966, Карина Ч, г. Москва
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Являюсь ИП и имею зарегистрированный товарный знак в собственности. Что с ним произойдет в случае закрытия мною ИП?
Являюсь ИП и имею зарегистрированный товарный знак в собственности. Что с ним произойдет в случае закрытия мною ИП? Насколько мне известно собственником товарного знака может быть только юридическое лицо. Потеряю ли я право на свой товарный знак, будучи уже просто физическим лицом. Смогу ли я его продать и перерегистировать уже как физическое лицо? И вообще будет ли какое-то ограничение моих прав на мой товарный знак.
29 июля 2013, 04:52, вопрос №147098, Надежда Бородина, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014