8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты для не работающего

Здравствуйте скажите пожалуйста никакой суммы считаются алименты если нет официального дохода?

16 ноября 2014, 19:00, Федор, г. Казань
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Федор.

В случае, когда плательщик алиментов не имеет дохода, судебный пристав-исполнитель рассчитывает алименты исходя из средней заработной платы по России без вычета НДФЛ. Точный размер такой зарплаты можно проверять на сайте приставов и Росстата, сейчас это в пределах 30 000 рублей.

16 ноября 2014, 19:11
1
0
1
0
Федор
Федор
Клиент, г. Казань

Здравствуйте , у нас такая большая средняя зарплата ?

16 ноября 2014, 19:24

у нас такая большая средняя зарплата ?

Федор

Органы государственной статистики считают так.

16 ноября 2014, 19:45
Консультация юриста бесплатно
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фёдор.

алименты по общему правилу рассчитываются исходя из размеров средней заработной платы и пособия по безработице в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

в случае если вы не работающий, и получаете пособие по безработице, то вы должны сообщить об алиментных платежах.

алименты будут удерживаться в отношении от пособия.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
5544

16 ноября 2014, 19:14
0
1
0
1
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Обязательны ли отметки у приставов, если я плачу алименты, не работая официально?
Здравствуйте я плачу алименты не работая официально ,но судебные приставы мне говорят что я должен приходить к ним каждый месяц и отмечаться ,могу ли я не ходить к ним отмечаться ?
06 марта 2020, 10:54, вопрос №2706738, Эльнар, г. Самара
1 ответ
Алименты
Как производить оплату алиментов за время, когда плательщик алиментов не работал?
Здравствуйте! бывшая жена моего мужа подала на алименты. работать он начал с февраля месяца, алименты присудили с ноября. как производить оплату по тем месяцам когда он не работал?
14 апреля 2016, 04:15, вопрос №1219792, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Как будут рассчитаны алименты,если должник по алиментам не работает?
Здравствуйте подскажите пожалуйста !!хочу подать на алименты ! мы с отцом ребенка не в браке он ребенка усыновил ребенка! в данный момент не работает платит алименты дочери от первого брака ! как будут насчитаны мне алименты???? с каких доходов если отец ребека не работает??
21 сентября 2015, 16:04, вопрос №982227, марина, г. Кемерово
1 ответ
Алименты
Сколько платить алименты не работающему
Правда ли что если я не работаю то должен платить алименты от средней зп 32000?а откуда мне взять такие деньги если я не работаю,но от алиментов не откалываюсь?
13 ноября 2014, 09:09, вопрос №615174, Алексей, г. Пермь
3 ответа
Алименты
Сумма алиментов не работающего
мы с мужем уже 7 лет в разводе, на алименты не подавала, теперь думаю подать, но он официально ни где не работает, так занимается шабашками, ранее говорил: "подашь на алименты, я сторожом устроюсь и будешь получать копейки" .И я даже не захотела связываться. Подскажите, пожалуйста, сколько присудят алиментов и как доказать, что он еще получает доход (приобрел машину, дом...)
31 января 2013, 15:03, вопрос №41316, Нина Амелина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014