8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фиктивное заявление на алименты

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. С мужем развелись. Есть трое совместных детей. Муж военнослужащий, у него вычитаются алименты в пользу детей. Он снова женился, у его нынешней жены есть сын от первого брака и ещё двое родилось у них в совместном браке. Его нынешняя супруга фиктивно подала на алименты, якобы он не содержит детей, для того чтобы часть алиментов им возвращалась в семью. Теперь 50 % алиментов делятся на моих троих и её двоих. Сейчас он собирается усыновлять её мальчика от первого брака. Подскажите пожалуйста, имеет ли право она снова подать на алименты, но уже в отношении усыновлённого ребёнка и что я могу сделать, чтобы доказать, что эти люди фактически обманывают суд, пытаясь урезать алименты моим детям. Спасибо.

16 ноября 2014, 16:53, Катерина, г. Москва
Ольга Гузенко
Ольга Гузенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы, как лицо, права которого затрагиваются решением о взыскании алиментов вправе обжаловать данное решение. Тогда придется в судебном порядке доказывать фиктивность всех доводов вашего бывшего мужа и его нынешней супруги и соответственно добиваться отмены данного решения. Гарантировать 100% результат в данном случае невозможно. Лишить права ребенка на алименты в случае если такая же процедура будет запущена в отношении усыновленного ребенка вы не сможете. И в данном случае придется действовать аналогично.

с уважением,

Юридическая компания «Макс-Гранда».

16 ноября 2014, 17:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте муж платил алименты за двойх детей старшей исполнилось 18 лет и у мужа на работе сказали что надо писать заявление алименты аннулировали
Здравствуйте муж платил алименты за двойх детей старшей исполнилось 18 лет и у мужа на работе сказали что надо писать заявление алименты аннулировали
04 февраля, 15:28, вопрос №2977261, галина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Где взять образец искового заявления (алименты на 2 детей + на жену до 3 лет) в % долях от зарплаты?
Здравствуйте.напишите образец Искового заявления (алименты на 2 детей + алименты на жену до 3 лет) в % долях от з.п.
15 августа 2016, 20:58, вопрос №1346582, Ольга, г. Кострома
1 ответ
Алименты
Уточнения по исковому заявлению алиментов на мать ребенка
Здравствуйте уважаемые юристы. В образце искового заявления алиментов на мать ребенка в Приложение указаны документы 4. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя. - какой именно документ, если мы с супругом не разведены, прописаны по одному адресу, но он проживает отдельно? 5. Копии трудовой книжки. - чьей трудовой истца или ответчика? И нужно ли прилагать справку с места работы, о том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?
11 июля 2015, 18:40, вопрос №902193, Оксана Дронова, г. Барнаул
1 ответ
Все
Образец искового заявления алиментов на мать ребенка
немогли бы вы, написать образец искового заявления алиментов на мать ребенка с ответчиком находилась в гражданском браке, отцовство при этом установлено
29 января 2014, 19:57, вопрос №353223, Надежда, г. Вятские Поляны
2 ответа
Алименты
Исковое заявление на алименты
Здравствуйте!!! Прошу мне помочь, я не могу правильно оформить исковое заявление на взыскание алиментов, так как мой случай в некотором роде по своему уникален. Я два раза была замужем за одним и тем же человеком и каждый раз родила по ребёнку. После первого развода подала на алименты и получаю их по сей день, сейчас нахожусь в бракоразводном процессе и хочу подать исковое заявление на алименты на двоих, как это сделать. Мне в суде сказали нужно отменить алименты 25% и назначить 33%. Очень прошу помочь. Не могли бы вы сделать поправки в заявлении касательно моего случая. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЕНКА. В_____________ районный (городской) народный суд __________________________________области (края) Истец:__________________________________________ (Ф.И.О., адрес) Ответчик:_______________________________________ (Ф.И.О., адрес, место жительства и работы) Третье лицо:____________________________________ (Ф.И.О., адрес) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на ребенка (детей) ___________________я вступил(а) в брак с_____________________ (число, месяц, год) (Ф.И.О., ответчика(цы) (копия свидетельства о заключении брака прилагается) и прожил(а) с ней(ним) совместно до_____________________________ ______________________________________________________________ (если брак расторгнут, указать дату его расторжения и приложить копию свидетельства о расторжении брака) От брака мы имеем ребенка (детей)_____________________________ (имя, число, месяц, год рождения ребенка(детей) (копия свидетельства о рождении прилагается) Ребенок (дети) находятся на моем иждивении. Ответчик материальной помощи на содержание ребенка не оказывает. Ответчик(ца) имеет ребенка(детей) от другого брака и выплачивает по судебному решению (заявлению) алименты на его(их) содержание в размере______ части заработной платы. В соответствии со ст. ст.67-68 КОБС РСФСР ПРОШУ: взыскать с ответчика(цы)______________________________________ (Ф.И.О., год и место рождения) года рождения, уроженца(ки)___________________________________ в мою пользу алименты на______________________________________ (имя, число, месяц, рождения ребенка(детей) в размере______ части всех видов заработка (дохода), начиная с ________________________ (дата подачи заявления) до его(их) совершеннолетия. Приложение. 1. Копия свидетельства о заключении брака(свидетельства о расторжении брака, если он расторгнут). 2. Копия свидетельства о рождении ребенка(детей). 3. Справка жилищных органов о нахождении ребенка(детей) на иждивении истца. 4. Справка о зарплате ответчика и наличии удержаний с него по исполнительным документам. 5. Копия искового заявления. ПОДПИСЬ ДАТА
13 октября 2013, 16:08, вопрос №254900, Гульнара, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014