Закрытие ИП

Здравствуйте, я являлся индивидуальным предпринимателем, решил закрыться, подал документы, оплатил госпошлину, мне сказали в налоговой, что приходить на 6 рабочий день, но через 3 дня я передумал закрывать ИП, но документы мне не вернули. Объясните почему мне не вернули документы, я же передумал?

, Сергей, г. Волгоград
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, я являлся индивидуальным предпринимателем, решил закрыться, подал документы, оплатил госпошлину, мне сказали в налоговой, что приходить на 6 рабочий день, но через 3 дня я передумал закрывать ИП, но документы мне не вернули. Объясните почему мне не вернули документы, я же передумал?

Сергей

Приветствую Вас. Заявление вернуть (отозвать) можно, но только до того, как будут совершены юридически значимые действия (внесение записи об исключении из ЕГРИП). Возможно заявление о прекращении деятельности уже было рассмотрено, и была внесена запись об исключении из ЕГРИП, то есть отзыв заявления на момент его направления уже был не возможен. Скорее всего так оно и было, и в настоящий момент, единственный выход для восстановления ИП — повторная регистрация.

Спасибо
за Ваш вопрос, надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашей проблемы. С
уважением, юрист, Назаров Кирилл.