8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение отца с ребенком

Есть решение суда о порядке встречи отца с сыном. Не смотря на это, мать ребенка не дает. Причины отказа - плохая погода, делает уроки, идем в цирк и т.д. Обратился к судебным приставам - они ей звонят, она приводит причины отказа....приставы ее ругают...предлагают мне подождать - вдруг она успокоится и будет выполнять решение суда... Что мне делать? Идти с приставами забирать ребенка не могу - его уже запугали, у ребенка нервный срыв(((( Ребенок меня любит и стремиться ко мне...1. Сколько раз подряд мать может не дать ребенка без уважительной причины, чтобы приставы наложили на нее хотя бы штраф? 2. Что и в каком порядке мне делать? Снова подавать в суд?

15 ноября 2014, 18:29, Игорь,
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Подавайте иск в суд о порядке осуществления родительских прав

15 ноября 2014, 18:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Аванесов
Юрий Аванесов
Юрист, г. Москва

1) заявление на маму в отдел по делам несовершеннолетних; 2) в установленное судом время приходите к ребенку, получаете отказ от мамы (очередной), после чего вызываете участкового для фиксации данного факта. Желательно, что бы Вы были не один (свидетели), которые подтвердят, что Вы не проявляли никакой агрессии к данной маме ребенка, что Вы были трезвый, и наконец, что она не дала ребенка и тем самым не исполнила решение суда. Так вот после этого прекращаете слушать чушь от тех сотрудников ФССП, которые предлагают Вам подождать пока сознание мамы ребенка осенит здравый смысл, а вместо этого подаете заявление, в котором требуете пристава возбудить в отношении данной гражданки, а по исполнительному производству она занимает статус должника дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ и ст. 17.15 КоАП РФ. и так по мере необходимости. обязательно добейтесь привлечения ее к административной ответственности. И напомните приставам, что такая позиция, как у них может легко у Вас вызвать сомнения по поводу их беспристрастности, что в свою очередь может легко стать предметом проверки следственным комитетом в отношении самого пристава. И разъясните матери ребенка, что прекрасная ст. 66 СК РФ в ч. 3 предусматривает, что 3. при невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. Таким образом факты привлечения ее к административной ответственности могут не только сказаться на ее материальном положении, но и в будущем при Вашем обращении в суд могут сыграть роковую роль в решении вопроса об изменении места жительства ребенка. А что касается приставов, то Вы не обязаны ждать снисхождения со стороны должника по исполнительному производству. Напротив, она должна безукоризненно исполнять решение суда.

15 ноября 2014, 18:47
1
0
1
0

Да, и вот еще что: приставу с такой богатой фантазией, порекомендуйте надлежащим образом свои должностные обязанности и начать с изучения ст. 109.3 ФЗ «Об исполнительном производстве».

15 ноября 2014, 18:56
Игорь
Игорь
Клиент,

Спасибо за помощь! Теперь (со скрипом) дает сына.

23 декабря 2014, 07:35
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
Какие права у отца на общение с ребенком после развода? Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
17 декабря 2020, 13:39, вопрос №2939717, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Определение порядка общения с ребенком
Добрый день! Прошу помочь по вопросу определение порядка общения с ребенком. Вводная информация: * В браке рождена дочь 31.08.2018 г. рождения. * В разводе с бывшей супругой с 10.01.2020 года. * Суд определил место жительства дочери с матерью и выплату алиментов на содержание ребенка в размере 1/4 от ЗП. * Мною выплачиваются алименты на содержание ребенка в размере 1/4 от ЗП, на данный момент это 55 000 руб. * Прожиточный минимум в 2020 на ребенка в Нижегородской области (где проживает бывшая супруга с ребенком) составляет 10 397 рублей. * Бывшая супруга и ребенок прописаны по адресу родителей супруги: Нижегородская область, Городецкий район, д. Красная Рамень. * Бывшая супруга и ребенок фактически проживают в Нижегородская область, Городецкий район, г. Заволжье в схемной квартире. * Ребенок посещает ДОУ №52 в г. Заволжье. * В течение 6 мес. не удается прийти к компромиссу относительно места и времени общения с ребенком. * Отец (я) проживаю в г. Москва в 440 км от места фактического пребывания ребенка. Задача: В судебном порядке определить место общения с ребенком в г. Москва на длительные промежутки в течение года: новогодние праздники, майские праздники, отпуск. Причины определения места в г. Москва: * Расстояние 440км между местами жительства отца и ребенка. * Работа отца 5/2 что не позволяет провести достаточно времени с ребенком, в случае приезда в г. Заволжье. * Незначительное время общения с ребенком в случае приезда в г. Заволжье. Только 1 час в течение дневной прогулки. Общение по месту жительства супруги отказано. * У отца (меня) неработающая мать-пенсионер 2й группы инвалидности, требуется моя помощь в будние и выходные дни. Условия возможного общения с ребенком в г. Москва: * 3-комнатная комнатами в собственности матери отца ребенка, возможно размещение ребенка с матерью в отдельной комнате. * Загородный зимний дом со всеми удобствами в собственности матери отца ребенка, возможно размещение ребенка с матерью в отдельной комнате.
21 сентября 2020, 08:05, вопрос №2866211, Вадим, г. Москва
16 ответов
Семейное право
Как в данном случае разрешить вопрос о порядке общения с ребенком?
Добрый вечер! Родители находятся в официальном разводе, соглашение об установлении порядка общения не составлялось (до настоящего момента проблем с общением отца-ребенка не возникало), но теперь мать не дает ребенка, препятствует встречам. Как следствие ребенок ежедневно в слезах, на грани нервного срыва, постоянно говорит, что хочет к отцу. Вопрос: возможно ли уведомить органы опеки о сложившейся ситуации и с их помощью решить вопрос возобновления встреч? Заранее спасибо!
01 апреля 2018, 20:36, вопрос №1953498, Константин, г. Санкт-Петербург
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие основания должны быть, чтобы ограничить общение отца с ребенком?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация у меня следующая. У меня есть дочь, скоро ей исполнится пять лет. Два года назад я рассталась с ее отцом и уехала жить в другой город. За эти два года на меня уже было подано два иска о передаче ребенка на воспитание отцу. Первое отец проиграл, второе было оставлено без рассмотрения, потому что через четыре месяца судебных заседаний отец ребенка перестал являться в суд. Сейчас слушается очередное дело, на этот раз о графике общения отца с ребенком. Отец за два года приезжал к ребенку всего несколько раз, иногда его не бывает по несколько месяцев, ребенком он не особо интересуется и по моему все эти суды больше для того, чтобы навредить мне. Я разрешаю ему забирать дочь на прогулку, но препятствую ее вывозу по месту жительства отца. Несколько дней назад отец ребенка опять навещал дочку, взял ее на прогулку, не смотря на то, что на улице начинался дождь. Мне было сказано,что они посидят в кафе, однако дочку мне вернул через два часа, промокшую и замерзшую, оказалось, что они гуляли по лесу. Под дождем. Девочка после этого заболела, есть справка от врача. Подобная ситуация у нас уже была зимой, дочка пришла в мокрых брюках и сапогах, в тот раз обошлось без болезни. Кроме того, в этот же день, как оказалось, отец ребенка заезжал к логопеду, которая занимается с нашей дочкой коррекцией звукопроизношения, устроил скандал и с помощью угроз вынуждал ее расторгнуть со мной контракт по надуманному предлогу (по моей вине). Дело в том, что занятия с логопедом по субботам служили препятствием для установления того графика общения, которое требовал для себя отец. Контракт после этого я расторгла по обоюдному согласию, потому что логопед была очень напугана, конфликт проходил при свидетелях и при детях, которые пришли на занятия. По моей просьбе логопед побеседовала с органами опеки и составила письмо о произошедшем и о том, что моей вины в прекращении занятий нет. Во время нашего краткого общения отец ребенка угрожал мне лишением меня родительских прав и физической расправой, свидетелей к сожалению нет. В суде я предлагала график общения с возможностью выезда ребенка по месту жительства отца дважды в месяц, но теперь я боюсь отдавать ему дочь. Могу ли я теперь изменить свои возражения по графику общения и настаивать на том, чтобы общение происходило только в моем присутствии или в присутствии работников дошкольного учреждения или органов опеки? Достаточные ли у меня основания для этого?
26 мая 2016, 15:32, вопрос №1264461, Ирина, г. Москва
20 ответов
Семейное право
Иск о порядке общения с ребенком. Как отстоять свои требования, не посещая суд
Здравствуйте! С мужем в разводе месяц,есть несовершеннолетний ребенок,который проживает со мной. Ребенку 2 года. Сразу после вынесения мировым судом решения о разводе,бывший супруг подал в районный суд иск о порядке общения с ребенком. В нем указал,что я чиню препятствия общению бывшему мужу с ребенком,запрещаю,выезжать из нашего населенного пункта(проживаю в ЛО),не предоставляю информацию о ребенке. Также предложил свой вариант графика общения с ребенком. До нашего развода(когда уже проживали с мужем раздельно) и после,я никаких препятствий для общения с ребенком не чинила.Он регулярно вывозил ребенка к своим родственникам,сам приезжал на прогулки,летом проживал на даче с ребенком неделю. В настоящее время от общения с ребенком уклоняется, не посещает,интереса к его жизни не проявляет. То есть часть заявлений в иске является клеветой, попыткой лишний раз меня уколоть и доставить неприятности. Также предложенный бывшим мужем график меня не устраивает, т.к. нарушается режим дня ребенка,не учтены его интересы. Вот предложенный график: - в будние (учебные) дни: До 3-х лет: каждую среду (с 16 до 20). после 3-х лет: каждую среду (с 16 до 21). - в выходные дни: До 3 лет: каждую неделю один выходной день от 3 часов до целого дня (до 21 часа). На каждой второй и четвёртой неделе месяца выходной день (либо любые другие дни по взаимной договоренности) Ребенок проводит по месту жительства Отца, или по месту жительства родственников Отца . После 3-х лет: с учетом желания Ребенка каждую неделю один выходной день от 3 часов до целого дня (до 21 часа либо позже по желанию Ребенка). На каждой второй и четвёртой неделе месяца выходной день (либо любые другие дни по взаимной договоренности) Ребенок проводит по месту жительства Отца или по месту жительства родственников Отца ; - каждый чётный год - новогодние праздники с вечера 31 декабря чётного года по 15:00 часов 01 января нечётного года; - во время зимних каникул - в течение половины каникул; -каждый чётный год-осенние каникулы; -каждый нечётный год-весенние каникулы; -каждый год 23 июня - с целью отпраздновать день рождения Отца. После 3-лет встречи без моего присутствия. Однако я считаю,что ребенок после 3 лет еще мал оставаться на целый день в чужом для себя месте.Тем более что условий для ребенка там нет(комната в общежитии,где находятся 3 взрослых людей: бывший муж,его мать и сестра, а также 2 крупные собаки). Как объяснить абсурдность таких требований? Есть еще важный момент. Выезжать в суд не имею возможности.Прямого сообщения с районным центром нет,ребенка везти с собой на 3 видах транспорта не считаю целесообразным, оставить его не с кем.Могу ли я свою просьбу о пересмотре графика общения отправить письменно?Как правильно я должна сформулировать свои требования?? Заранее спасибо!
04 октября 2012, 18:56, вопрос №19566, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2014