8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить компинсацию моралього ущерба с обиняемого после суда?

Здравствуйте. 11.10 был суд по статье 158 ч2, судили моего знакомого который украл мой айфон 5с. Я написала ходатайство, что он якобы возместил мне моральный ущерб, но на самом деле он этого не сделал и даже не извинился.Уголовное дело прекратили в связи с примирением сторон. Сейчас он не хочет возмещать мне моральный ущерб. Могу ли я обжаловать постановление суда (10 дней еще не прошло) с целью возмещения морального ущерба? Как грамотно это сделать и какую сумму можно запросить?

15 ноября 2014, 13:28, Лиля, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Сейчас он не хочет возмещать мне моральный ущерб. Могу ли я обжаловать постановление суда (10 дней еще не прошло) с целью возмещения морального ущерба? Как грамотно это сделать и какую сумму можно запросить?

Лиля

Приветствую Вас. Вы можете заявить такие требования отдельно, в порядке гражданского судопроизводства, ст. 151 ГК РФ. Факт примирения сторон не освобождает лицо, причинившее вред от обязанности возмещения морального вреда.

18 ноября 2014, 10:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я забрать телефон своего парня после суда так как его департируют
Могу ли я забрать телефон своего парня после суда так как его департируют
13 мая, 06:44, вопрос №3039551, Светлана, г. Ангарск
1 ответ
ЖКХ
Могут ли начислять пени по коммунальным платежам после суда, если уже был суд и на ту сумму долга которая была присвоена?
Могут ли начислять пени по коммунальным платежам после суда, если уже был суд и на ту сумму долга которая была присвоена?
13 августа 2020, 13:53, вопрос №2841560, филиппова Алла анатольевна, г. Челябинск
1 ответ
Получение образования
Могу ли получить второе среднее образование бесплатно после службы в армии?
Здравствуйте. Я окончил 9 классов, получит среднее специальное оброзование и пошел в армии. Могу ли получить второе среднее оброзование бесплатно, после службы в армии ?
02 июля 2019, 22:20, вопрос №2421665, Николай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я пользоваться арестованными картами, если после суда удерживают 50% зарплаты?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я пользоваться арестованными карточками сбербанка после того как у меня прошли суды и удерживают 50% от зарплаты по исполнительному листу!? Спасибо!
20 ноября 2018, 07:06, вопрос №2172663, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Все
Могу ли получить компенсацию за ущерб в ДТП со своего страховщика;страхощик виновника банкрот
Здравствуйте! Попал в ДТП. В мою машину с зади врезалась другая машина. Виновник ДТП не отрицает свою вину. С места ДТП позвонили в дежурную часть с просьбой выслать наряд для оформления. Посоветовали составить протокол самостоятельно, т.к. ущерб до 25 тыс. руб. Согласились. Пришел в страховую компанию ответчика для получения ущерба. Название компании РОСТРА. Оказалось компания обанкротилась и закрыта по причине того, что у нее отозвали лицензию. После этого обратился в свою страховую компанию РОСГОССТРАХ. Там мне тоже отказались помочь по причине того, что они с РОСТРА не сотрудничают, т.к. эта страховая организация является банкротом. Что мне делать? Могу ли я через суд получить компенсацию за полученный ущерб с РОСГОССТРАХа.
02 февраля 2012, 05:34, вопрос №1849, Игорь Константинович, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014