8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты после отмены приказа

приказ на алименты попал ко мне на работу через приставов -приставы не получили определение об отмене приказа до сих пор-прошло уже 1месяц и 2 недели с отмены приказа(я сам разговаривал с судьёй по телефону и узнал что приказ отменён).получается сам судья и его помощники задерживают отправление нашим приставам определение по отмене приказа!я и взыскатель проживаем в разных городах.наши приставы уже перенаправили мои алименты на счёт взыскателя,т.к. у них до сих пор нет определения.получается,что приказ отменён,а определение до сих пор не поступило нашим приставам!кто будет отвечать за задержу отправления определения?время то ушло,деньги удержали после отмены приказа.понятно,что ни помощники судьи мне их вернут.тогда-кто?взыскатель?и его вины вроде бы как и нет!

14 ноября 2014, 22:36, Сергей, г. Белгород
Дмитрий Меденцев
Дмитрий Меденцев
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте, виноват конечно суд, т.к. не во время отправил определение об отмене судебного приказа. Против системы не пойдешь, но если пойдешь, то это долго и нудно.

Единственно быстрое и эффективное решение, подать в суд на взыскателя (т.е. на Вашу бывшую жену) о необоснованном обогащении и взыскать излишне уплаченную сумму.

И исполлист сразу забрать в суде, а не ждать когда Вам его вышлют.

15 ноября 2014, 04:34
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Белгород

а разве можно в этой ситуации истребовать деньги с вызкателя?получается что не по её вине с меня удержали.

15 ноября 2014, 06:50

а разве можно в этой ситуации истребовать деньги с вызкателя?

Сергей

Можно, т.к. эти деньги получил взыскатель необоснованно. Сергей вот пример из жизни, например Вы пришли в банк и оплатили за свет но оператор перечислил деньги на лицевой счет соседа из 15 квартиры и банк утверждает, что Вы невнятно говорили и было и вместо этого Вашей квартиры 19 и зачислили в 15 квартиру. И отказываются вам вернуть деньги, т.к. Вы квитанцию видели когда платили и поставили свою подпись на подтверждении платежа. А деньги, то у соседа и он их получил необоснованно и это деньги Ваши, а не его. А сосед говорит, ничё не знаю и ничего не отдам. И Вы на законных основаниях забираете эти деньги у соседа, но только через суд за необоснованное обогащение.

Надеюсь я Вам разъяснил и помог.

получается что не по её вине с меня удержали.

Сергей

Вина ни Ваша и не взыскателя, просто это Россия и судебная система неповоротлива иногда. Если взыскатель не отдаст добровольно, то в суд.

15 ноября 2014, 07:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно восстановить срок выплаты алиментов после отмены приказа об их взыскании?
Добрый день, уважаемые юристы! Хочу восстановить срок выплаты алиментов. Поскольку этот срок за пределами 3х летнего периода, какой закон могу применить? Кто может помочь с практической точки зрения? Кратко о ситуации: был выдан и приведен в исполнение судебный приказ, который был впоследствии отменен ответчиком. Выплат со стороны ответчика никаких не было до момента отмены приказа. После отмены было решение по иску о выплате алиментов Теперь есть цель истребовать не выплаченные деньги за весь период не платежей.
05 мая 2018, 21:26, вопрос №1987440, Ибрагим, г. Москва
3 ответа
Военное право
Нормы права при восстановлении на службе после отмены приказа о увольнении?
Здравия желаю! Подскажите пжл, после отмены судом приказа об увольнении и восстановлении на службе, заводится ли новая личная карточка (дисциплинарная) или продолжает действовать старая. На момент увольнения имелись взыскания, часть снята в судебном порядке. Надбавка была снята из-за наличия взысканий. Как теперь будет выплачиваться после восстановления ДД (с надбавками или без ) ? Спасибо! Хотел бы знать нормы права при восстановлении на службе после отмены приказа о увольнении?
16 марта 2017, 16:08, вопрос №1574247, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Удержания после отмены приказа
с меня удержали алименты после отмены приказа по вине суда получается.в течении 1,5 месяца не отправили определение к приставам ,а соответственно приставы-на работу.должны ли мне вернуть деньги,взысканные с меня после отмены приказа?кто мне их должен вернуть?спасибо.
18 ноября 2014, 21:33, вопрос №621732, олег, г. Мурманск
1 ответ
Алименты
Высчитали алименты после отмены приказа
здравствуйте уважаемые юристы!разъясните мне пожалуйста подробно.ситуация такая.писал возвражение на судебный приказ.приказ отменили.мне никак об этом не сообщили.и моя бухгалтерия высчитала с меня в очередную зарплату алименты +долг по алиментам.я дозвонился тому судье,что выносил приказ и отмену.судья сказал что приказ отменён,но на отмену приказа помощник судьи ещё ничего никому не отправлял(не успевает помощник это делать),поэтому моя бухгалтерия с меня продолжает удерживать алименты(т.к. никаких бумаг на отмену не получали).но деньги я то потерял и не малые!получается с меня удержали уже ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ПРИКАЗА!вопрос простой- 1.КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ??? 2.кто их должен вернуть мне? 3.ЕСЛИ КАКИЕ ШАНСЫ ВООБЩЕ ИХ ВЕРНУТЬ? заранее благодарю.после отмены приказа прошло больше месяца
11 ноября 2014, 12:18, вопрос №612787, олег, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014