8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты после отмены приказа

приказ на алименты попал ко мне на работу через приставов -приставы не получили определение об отмене приказа до сих пор-прошло уже 1месяц и 2 недели с отмены приказа(я сам разговаривал с судьёй по телефону и узнал что приказ отменён).получается сам судья и его помощники задерживают отправление нашим приставам определение по отмене приказа!я и взыскатель проживаем в разных городах.наши приставы уже перенаправили мои алименты на счёт взыскателя,т.к. у них до сих пор нет определения.получается,что приказ отменён,а определение до сих пор не поступило нашим приставам!кто будет отвечать за задержу отправления определения?время то ушло,деньги удержали после отмены приказа.понятно,что ни помощники судьи мне их вернут.тогда-кто?взыскатель?и его вины вроде бы как и нет!

Показать полностью
, Сергей, г. Белгород
Дмитрий Меденцев
Дмитрий Меденцев
Юридическая компания "Юридическая компания "БАРС"", г. Алейск

Здравствуйте, виноват конечно суд, т.к. не во время отправил определение об отмене судебного приказа. Против системы не пойдешь,  но если пойдешь, то  это долго и нудно. 

Единственно быстрое и эффективное  решение, подать в суд на взыскателя (т.е. на Вашу бывшую жену) о необоснованном обогащении и взыскать излишне уплаченную сумму.

И исполлист сразу забрать в суде, а не ждать когда Вам его вышлют. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Белгород

а разве можно в этой ситуации истребовать деньги с вызкателя?получается что не по её вине с меня удержали.

а разве можно в этой ситуации истребовать деньги с вызкателя?

Сергей

Можно, т.к. эти деньги получил взыскатель необоснованно. Сергей вот пример из жизни, например Вы пришли в банк и оплатили за свет но оператор перечислил деньги на лицевой счет соседа из 15 квартиры и банк утверждает, что Вы невнятно говорили и было и вместо этого Вашей квартиры 19 и зачислили в 15 квартиру. И отказываются вам вернуть деньги, т.к. Вы квитанцию видели когда платили и поставили свою подпись на подтверждении платежа.  А деньги, то у соседа и он их получил необоснованно и это деньги Ваши, а не его. А сосед говорит, ничё не знаю и ничего не отдам. И Вы на законных основаниях забираете эти деньги у соседа, но только через суд за необоснованное обогащение.

Надеюсь я Вам разъяснил и помог.

получается что не по её вине с меня удержали.

Сергей

Вина ни Ваша и не взыскателя, просто это Россия и судебная система неповоротлива иногда. Если взыскатель не отдаст добровольно, то в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
Здравствуйте, есть в отношении меня судебный приказ. Пристава прислали на госуслуги постановление о наложении ареста на ДС. Заявление на отмену судебного приказа я написал, а приставам нужно подобное писать?
, вопрос №4063068, Максим, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как мне теперь быть ведь все сроки пропущены
14 декабря был вынесен судебный приказ о взыскании с меня. Я узнала об этом 2 марта 2024 года от суд приставов пришло письмо о начале ип на госуслугах. написала сразу же на электронную почту суда заявление об отмене приказа, 21 числа я повторно написала, ответа не было. Дозвонившись 28 марта мне сказали заявление не принято ибо секретарь его не распечатала потому что в отпуске. И я сама виновата что не отследила его передвижение. Как мне теперь быть ведь все сроки пропущены
, вопрос №4062994, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство
Здравствуйте, есть судебный приказ от 25.02.2020 года, по этому приказу возбуждено исполнительное производство 08.12.2023.имеет ли силу такое исполнительное производство ,так как три года уже прошли с момента вынесения приказа
, вопрос №4062658, Ирина, г. Миасс
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отменен приказ об увольнении из ОВД по инициативе сотрудника приказ был подписан 26.03, с 27.03 должен быть
Отменен приказ об увольнении из ОВД по инициативе сотрудника приказ был подписан 26.03, с 27.03 должен быть уволен, основание отмены указано проведение служебной проверки в связи с совершением дисциплинарного проступка, правомерна ли отмена приказа?
, вопрос №4062193, Иван, г. Курск
Дата обновления страницы 15.11.2014