Свидетельство о рождении

как добиться от матери моего ребёнка -свид-во о рождении ребёнка?все мои просьбы игнорирует(просто ни на что не отвечает).причину объяснил-хочу чтобы часть алиментов шли на счёт ребёнку.хочу открыть счёт на ребенку.

, Сергей, г. Белгород
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, что бы половина взыскиваемых с Вам алиментов шла на личный счет ребенка необходимо обратиться в суд, где и заявлять ходатайство об истребовании с матери ребенка необходимых доказательства в виде копии свидетельства о рождении ребенка, либо можете обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче документа подтверждающего факт рождения ребенка

Сергей
Клиент, г. Белгород

по копии смогу открыть счёт?мы проживаем в разных городах.в чей загс обратиться о получении свид-ва?я могу в своём городе обратиться в суд и ходатайствовать о половине алиментов на счет и об истребовании с матери свид-ва?спасибо за быстрые понятные ответы.

В вашем случае придется обращаться в суд по месту жительства ответчика, то есть взыскателя алиментов (если конечно алименты вообще с Вас взыскиваются согласно решению суда) и при этом их сумма позволяет половину от алиментов перечислять на счет ребенка без ущерба его положению. Счет в банке в любом случае придется открывать Вам, то есть будет специфический договор, где Вы будете «вноситель», тут лучше в банк конечно обратиться за консультацией, причем необходимо учитывать, что банков много, тут выбор есть достаточно общирный

Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

В ЗАГСЕ можете получить свидетельства о рождении, если скажете, что Свидетельство утеряно.

А вот по поводу перечисления денег на счет ребенка, я сомневаюсь. что суд удовлетворит вашу просьбу. Алименты выплачиваются тому родителю с кем проживает ребенок. Ребенок сам снимать деньги с книжки на свое пропитание и содержание не сможет.  Или он должен будет снять их с книжки в 18 лет? Но ему жить то нужно сегодня. До 18 лет деньги там обесценятся.

За свидетельством обратиться надо в тот ЗаГС, где ребенка регистрировали! А в суд обращаетесь по месту нахождения ответчика, то есть по месту жительства матери ребенка.

Сергей
Клиент, г. Белгород

алименты плачу как положено 1/4.сумма большая,поэтому хочу чтоб у ребёнка было что-нибудь на будущее!я правильно понял-какие бы я иски и требование не подавал-их все нужно отправлять по месту жительства матери и ребёнка?а к судье тоже именно к тому нужно обратиться,который выносил судебный приказ по алиментам?