8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свидетельство о рождении

как добиться от матери моего ребёнка -свид-во о рождении ребёнка?все мои просьбы игнорирует(просто ни на что не отвечает).причину объяснил-хочу чтобы часть алиментов шли на счёт ребёнку.хочу открыть счёт на ребенку.

, Сергей, г. Белгород
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, что бы половина взыскиваемых с Вам алиментов шла на личный счет ребенка необходимо обратиться в суд, где и заявлять ходатайство об истребовании с матери ребенка необходимых доказательства в виде копии свидетельства о рождении ребенка, либо можете обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче документа подтверждающего факт рождения ребенка

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Белгород

по копии смогу открыть счёт?мы проживаем в разных городах.в чей загс обратиться о получении свид-ва?я могу в своём городе обратиться в суд и ходатайствовать о половине алиментов на счет и об истребовании с матери свид-ва?спасибо за быстрые понятные ответы.

В вашем случае придется обращаться в суд по месту жительства ответчика, то есть взыскателя алиментов (если конечно алименты вообще с Вас взыскиваются согласно решению суда) и при этом их сумма позволяет половину от алиментов перечислять на счет ребенка без ущерба его положению. Счет в банке в любом случае придется открывать Вам, то есть будет специфический договор, где Вы будете «вноситель», тут лучше в банк конечно обратиться за консультацией, причем необходимо учитывать, что банков много, тут выбор есть достаточно общирный

1
0
1
0
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

В ЗАГСЕ можете получить свидетельства о рождении, если скажете, что Свидетельство утеряно.

А вот по поводу перечисления денег на счет ребенка, я сомневаюсь. что суд удовлетворит вашу просьбу. Алименты выплачиваются тому родителю с кем проживает ребенок. Ребенок сам снимать деньги с книжки на свое пропитание и содержание не сможет.  Или он должен будет снять их с книжки в 18 лет? Но ему жить то нужно сегодня. До 18 лет деньги там обесценятся. 

0
0
0
0

За свидетельством обратиться надо в тот ЗаГС, где ребенка регистрировали! А в суд обращаетесь по месту нахождения ответчика, то есть по месту жительства матери ребенка.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Белгород

алименты плачу как положено 1/4.сумма большая,поэтому хочу чтоб у ребёнка было что-нибудь на будущее!я правильно понял-какие бы я иски и требование не подавал-их все нужно отправлять по месту жительства матери и ребёнка?а к судье тоже именно к тому нужно обратиться,который выносил судебный приказ по алиментам?

Похожие вопросы
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.11.2014