Ограничение в родительских правах

Здравствуйте! Развожусь с мужем, ребёнку 4 месяца. Проживаем отдельно уже больше трёх месяцев по причине того, что он поднимал на меня руку, бросался с ножом при ребенке. Периодически угрожает выкрасть ребёнка, убить меня и моих родителей (сейчас проживаю с ребёнком у них). Насколько реально ограничить его в родительских правах через суд?

, Елена, г. Казань
Ирина Куранова
Юрист

Здравствуйте, Елена! Причинение вреда ребенку и его матери- веское основание в ограничении родительских прав, если это удастся доказать.

Фиксируйте все угрозы, обращайтесь в полицию, а также в органы опеки с заявлением об оказании помощи в ограничении родительских прав отца. Иск об ограничении родительских прав могут подать близкие родственники, органы опеки и попечительства.