92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жиличный волрос

мы приобрели квартиру по договору купли продажи использованием ипотечного кредита социальная ипотека .пока собирали документы в квартиру прописали других людей .мы подали иск в суд о выселение и суд удовлетворил . сколько нужно ждать решение суда суд был пятого ноября . и какие органы власти нам обращаться.

14 Ноября 2014, 20:06, вопрос №617079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виктор
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1172ответа
  • 494отзыва

В случае отсутствия апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу через месяц с даты изготовления в окончательной (полной) форме мотивированного решения.

В случае обжалования — с даты рассмотрения апелляционной жалобы вышестоящим судом и вынесения определения об отказе в удовлетворении заявленных требований и оставлении решения суда первой инстанции без изменения.

14 Ноября 2014, 20:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Гельмяржан.

Если решение вынесено 5 ноября, то Вам оно уже должно быть выдано на руки. В законную силу оно вступит через месяц, когда истекает срок на апелляционное обжалование. В Вашем случае 6 декабря решение вступает в законную силу, после этой даты, Вы можете получить исполнительный лист и обратиться в Федеральную службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного решения, если оно не будет исполнено ответчиком добровольно.

14 Ноября 2014, 20:16
q Отблагодарить
1 0
гельмяржан
клиент, г. Москва

здравстуйте скажите пожалуста квартира застрахована мы поставили в известность страхавую компанию что в нашей квартире живут другие люди.они должны что нибуть предринять их надо вызвать когда нам освобадят квартиру что бы посмотреть в каком состоянии квартира.

19 Ноября 2014, 22:05
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саранск
Общаться в чате

Советую Вам внимательно изучить договор страхования, обратите внимание на то от каких рисков застрахована квартира и требуется ли её осмотр сотрудниками страховой компании.

19 Ноября 2014, 22:14
гельмяржан
клиент, г. Москва

скажите пожалуста а строительная компания должна составить акт передачи квартиры или показания счетчиков нам сказали если будут долги мы должны платить

19 Ноября 2014, 22:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут