Жиличный волрос

мы приобрели квартиру по договору купли продажи использованием ипотечного кредита социальная ипотека .пока собирали документы в квартиру прописали других людей .мы подали иск в суд о выселение и суд удовлетворил . сколько нужно ждать решение суда суд был пятого ноября . и какие органы власти нам обращаться.

, гельмяржан, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

В случае отсутствия апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу через месяц с даты изготовления в окончательной (полной) форме мотивированного решения.

В случае обжалования — с даты рассмотрения апелляционной жалобы вышестоящим судом и вынесения определения об отказе в удовлетворении заявленных требований и оставлении решения суда первой инстанции без изменения.

Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Гельмяржан.

Если решение вынесено 5 ноября, то Вам оно уже должно быть выдано на руки. В законную силу оно вступит через месяц, когда истекает срок на апелляционное обжалование. В Вашем случае 6 декабря решение вступает в законную силу, после этой даты, Вы можете получить исполнительный лист и обратиться в Федеральную службу судебных приставов для принудительного исполнения судебного решения, если оно не будет исполнено ответчиком добровольно.

гельмяржан
Клиент, г. Москва

здравстуйте скажите пожалуста квартира застрахована мы поставили в известность страхавую компанию что в нашей квартире живут другие люди.они должны что нибуть предринять их надо вызвать когда нам освобадят квартиру что бы посмотреть в каком состоянии квартира.

Советую Вам внимательно изучить договор страхования, обратите внимание на то от каких рисков застрахована квартира и требуется ли её осмотр сотрудниками страховой компании.