8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться родительских прав

моя не состоявшаяся жена беременна,но грозиться не дать мне разрешение на принятие отцовства,как быть что делать подскажите пожалуйста

14 ноября 2014, 11:59, Алексей, г. Брянск
Оксана Сыротенко
Оксана Сыротенко
Юрист,

В статье 49 СК РФ указано, что

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Так что в указном Вами случае возможно установление отцовства в судебном порядке.

14 ноября 2014, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право добиться отмены ограничения в родительских правах?
Здравствуйте,недавно суд ограничил меня в родительских правах на 6 месяцев. Могу ли я за это время добиться отмены ограничения в родительских правах? Что для этого нужно?
20 декабря 2018, 05:15, вопрос №2204427, Виктория, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я за это время добиться отмены ограничения в родительских правах?
Здравствуйте,недавно суд ограничил меня в родительских правах на 6 месяцев. Могу ли я за это время добиться отмены ограничения в родительских правах? Что для этого нужно?
20 декабря 2018, 05:01, вопрос №2204429, Виктория, г. Новосибирск
4 ответа
1700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как добиться лишения родительских прав в отношении сына, который является угрозой для меня?
Представляю, что сейчас обо мне подумают люди. Очень не легко задать такой вопрос. Мне 33 года. Я в разводе. Есть сын 14 лет. У его отца лишение родительских прав. Отец никогда не платил алименты назначенные по суду, и ни чем не помогал. Да я и не требовала, просто уехала из Краснодара в Москву. Много работала, купила квартиру и забрала сына в 7 лет от бабушки в Москву. Скорее всего я проводила мало времени с сыном. Работа и бытовые заботы все отнимало время от воспитания. Я его часто обнимала, старалась дать больше любви. Но он с детства проявлял свою вредность и делал все как бы на зло. Воровал из дома, прогуливать школу и все делать мне на зло. Ругался что я не покупаю ему то что он хочет. Мне приходилось все ценное прятать от сына , ходить к психологам он наотрез отказывался, беседы все приходили к обещаниям, что больше так не будет. Я и по хорошему его умоляла и наказывала, впрочем перепробовала все наверное. Меняли школы. Но он тут же находил друзей которые не посещают школу и любят бродяжничать и воровать. В КДН комнате по делам несовершеннолетним, меня уже терпеть не могут, и откровенно говорят, что не собираются воспитывать моего сына. Впрочем они ни разу ему и не говорили о том что хорошо , а что плохо, их скорее интересуют вопросы, где работает мама, сколько зарабатывает и на ком оформлена наша квартира и кто в ней прописан. Квартира куплена мной на меня, прописана я с сыном. Последний год сын совсем не посещает школу (9 класс). Домой приходит только поесть , помыться и что нибудь стащить. Уверяю вас, что он не наркоман. В это сложно поверить , но все свои плохие деяния он совершает с трезвой головой и не жалеет о совершенном. Он подглядывал с моих кард пин коды, тащил из дома деньги, телефоны, говорил пожелания что бы я поскорее умерла и не мешала ему жить так, как он хочет. Учиться и работать он не собирается. К слову папа у него сидел. Не знаю верить ли в генетику, или в неполноценное воспитание. Сейчас не повернуть назад время и не изменить. Думаю что я не плохая мать и не мало для него сделала. Я пришла к тому что решила отказаться от своего сына (от родительских прав). Ну не могу больше жить, когда тебе постоянно лгут и обкрадывают. Это не влияние его друзей, он находит плохие компании сам. Школу он отказывается посещать. Разговоры, слезы ни к чему не приводят. Я написала в Органы Опеки и в КДН Отказ от родительских прав больше месяца назад. Но ничего не изменилось. КДН мне выписали административное нарушение по статье за Несоблюдение родительских прав. А органы Опеки сказали что могут его забрать с его согласия. Либо по суду. В суд я не подавала. Да я и не знаю как и на кого подавать. На себя ? Я писала в полицию многократно заявления , но как вы понимаете с ним не проводят никакой работы, он не приходит в Полицию , а полиция его не ищет. И ночами когда я пишу заявление о том что он отсутствует дома, полиция не ищет его , тк он не считается без вести пропавшим ,потому что выходит на связь по телефону. Пыталась найти и устроить ребенка в закрытую школу интернат , но сейчас их в Москве нет. Буду признательна если кто знает подобные школы-интернаты. Сейчас я снимаю сыну отдельную квартиру, это все накладно, но другого выбора нет т к его друзья и мой сын опасны для меня. Я ему мешаю жить как он выражается. В той квартире теперь беспорядок, т к он там только гуляет и водит друзей. Я обеспечиваю его едой и всем необходимым. Он кричит что я обязана его содержать и при этом меня обзывает. Я пишу эти строчки и не верю сама что так бывает. Но он много раз говорил о том, что когда я умру он продаст мою квартиру и хорошо погуляет. Моя психика отказывается понимать его желание моей смерти. Год назад я на месяц его закрывала в психиатрическую больницу, (за это он мне в особенности мстит), но ему не поставили диагноз. Отношения после больницы у нас ухудшились. Он грозится мне мстить. Сын совсем не испытывает ко мне ни уважения, ни любви. Я больше не могу с ним жить на одной территории. Я хочу жить без страхов. Хочу не прятать сумки, телефоны и карты в своем доме. Спокойно спать. Последние годы были просто не выносимы. Сын чувствует свою безнаказанность и издевается по полной. Ему нравится бродяжничать. Спорт и нормальный образ жизни он не приемлет. Заставить его помочь убрать или приготовить еду не возможно. Я хочу одного , что бы меня побыстрее решили родительских прав и что бы он не имел права на мое жилье. Что бы его выписали из моей квартиры. Он кричит, что прописан здесь и имеет права приходить в свой дом и брать здесь все что ему понравится. Он разбил мне дорогой компьютер, стеклянную дверь да и другие вещи… Может ударить меня. Писала заявления, как вы понимаете безрезультатно. По комплекции он сильнее меня. И это страшно быть в такой ситуации. Полиция насмехается надо мной и моим сыном. Мне хочется сохранить то что я заработала. Ведь я что бы заработать все то что я имею, я ни жила ни отдыхала ни строила личной жизни. Да он и не давал мне ни с кем выстроить отношения. Как только не препятствовал. Но отношения к данному вопросу это не имеет. И при всей своей огромной боли, я люблю своего сына и хочу, что бы он взялся за учебу. Но больше не могу с ним продолжать вместе жить и воспитывать его. Переживаю за него и как ему получить по закону жил площадь, что бы он не претендовал на мою. Я не собираюсь уклоняться от алиментов и помощи своему сыну.
04 января 2018, 11:50, вопрос №1861982, Екатерина, г. Москва
19 ответов
Усыновление, опека и попечительство
Как добиться лишения отца родительских прав, если он живет в другом городе и не платит алименты?
Добрый вечер! Я в разводе, также подала документы на алименты. Суд вынес исполнительный лист, который я отправила по месту жительства ответчика - в Москву. Исполнительное производство было открыто приставами более полугода назад, однако я до сих пор не получила никаких бумаг - ни копии исполнительного производства, ни справки о задолженности по алиментам, хотя я запрашивала эти бумаги у приставов. Жалобы в прокуратуру города Москвы пока тоже особым успехом не увенчались - жалобы рассматриваются, дается установленный законом срок на их решение, но ответа от приставов ни разу я еще не получила. Из-за отсутствия документов я не смогла подтвердить льготу ребенку в детский сад (в итоге очередь перенесли на следующий год) и не могу подать на лишение родительских прав (исполнительный лист по алиментам - немедленного исполнения от 05.03.2015, исполнительное производство приставы открыли 17.03.2016. Отец ребенка ни разу ребенком не интересовался, ни разу не звонил и не приезжал, алименты не платит). Каковы мои действия, чтобы добиться лишения родительских прав и куда мне обращаться, в государственные органы какого города и какие? Я с ребенком живу в Санкт-Петербурге, ответчик - в Москве.
27 октября 2016, 21:18, вопрос №1422788, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как добиться встреч с ребенком, если бывшая жена хочет лишить меня родительских прав?
Здравствуйте! Меня зовут Клим. Мне 25 лет. Я в разводе. Суд вынес решение о расторжении брака 18 февраля 2016. У нас 1 совместный ребёнок. Ему в декабре будет 4 года. Она ушла от меня к другому мужчине ещё во время нашего брака. Через 3-4 месяца они вступили в брак. Мы работаем с ней в одном магазине 2 года. Только в разных сменах. График нашей работы 2 через 2. Между сменами мы не пересекаемся. Нам было удобно с ребёнком. Два дня он со мной и два дня с ней. В июне месяце я поступил на учёбу в автошколу и не всегда мог его забирать (практические занятия, лекции и экзамены). Она начала беситься, ругаться и упрекать меня в том, что я плохой отец и не принимаю никакого участия в воспитании. Скандалы, бурные эмоции, оскарбления. В итоге вообще ребёнка мне не даёт. Я всегда, кроме последнего раза разговаривал с ней спокойно и дипломатично. Имеются и аудиоразговоры и СМС сообщения. Но в последний раз не выдержал очередного напора оскарблений и нагрубил ей в ответ. Она настаивает на том, чтобы я отозвал отцовство для того, чтобы ее нынешний муж записал ребёнка на себя. Она заставляет его называть нового мужа папой. Это ужасно раздражает. При этом говорит, что если я по-хорошему не откажусь-она будет решать этот вопрос другим путём. А каким-она не говорит. Ребёнка в итоге мне не даёт уже 2 месяца. Хотя я работаю 2 года в одном и том же магазине, плачу алименты (у нас вся белая зарплата и алименты отчисляются со счёта автоматически), родительских прав не лишен, наркотики не употребляю, не алкоголик, люблю читать книги. Я считаю себя примерным отцом. Очень сильно люблю своего сына. Вправе ли она не давать мне сына? Возможно ли без моего согласия через суд каким-нибудь путём лишить меня родительских прав? Просто он у неё военнослужащий по контракту. У него разумеется есть своего рода привилегии. Как мне поступить, чтоб добиться встречи с ребёнком? Спасибо. С уважением. Клим.
01 октября 2016, 07:29, вопрос №1393951, Клим, г. Улан-Удэ
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014