Как добиться родительских прав

моя не состоявшаяся жена беременна,но грозиться не дать мне разрешение на принятие отцовства,как быть что делать подскажите пожалуйста

, Алексей, г. Брянск
Оксана Сыротенко
Юрист

В статье 49 СК РФ указано, что

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Так что в указном Вами случае возможно установление отцовства в судебном порядке.