Исчисление обязательной доли наследства

Здравствуйте! Я пенсионерка, 56 лет.У меня недавно умерла мать, нас трое наследников, но существует завещание на моего брата. Я знаю, что имею право на выделение обязательной доли в наследстве. Вопрос: В наследство вступаю я и мой брат, имеющий завещание, третий наследник- моя сестра, не вступает в наследство. Какова будет моя доля в наследстве? И еще, если моя доля составит 1/6, то смогут ли мои родственники по решению суда, обязать меня продать им эту долю, на том основании, что доля незначительна, я там не проживаю и не прописана?

, Елена, г. Самара
Герман Ильин
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Елена!

то смогут ли мои родственники по решению суда, обязать меня продать им эту долю, на том основании, что доля незначительна, я там не проживаю и не прописана?

Нет обязать Вас продать свою долю они не смогут.