100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор безвозмездного пользования

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по такому вопросу:

ЗАО №1 попросило у ЗАО №2 оборудования во временное пользование. ЗАО №2 согласно предоставить оборудование безвозмездно, но в качестве залога требует определенную сумму денег, а также оплатить затраты на приведение оборудования в надлежащее состояние. ЗАО №2 согласно оплатить вышеуказанные расходы, в т.ч. залог.

Возможно ли заключение такого договора между двумя коммерческими организациями? И в каком ключе должен быть составлен такой договор, чтобы не противоречить законодательству (как договор аренды либо как договор безвозмездного пользования)

14 Ноября 2014, 08:17, вопрос №616207
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

Возможно ли заключение такого договора между двумя коммерческими организациями? И в каком ключе должен быть составлен такой договор, чтобы не противоречить законодательству (как договор аренды либо как договор безвозмездного пользования)

Максим

Заключайте договор аренды, в котором оплатой договора указывайте затраты на ремонт и обслуживание этого оборудования

14 Ноября 2014, 08:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут