8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и отмена судебного приказа

здравствуйте.помогите разобраться.судебный приказ по алиментам вынесли.я написал возражение.ответа больше месяца уже нет.дозвонился судье-судья сказал что приказ отменён.но в бухгалтерию и мне ничего ещё не отправили(повторюсь-больше месяца прошло с отмены приказа)поэтому бухгалтерия высчитала с меня алименты-уже после отмены приказа!как я понимаю-взыскатель теперь будет опять подавать исковое заявление на алименты.вопросы такие: 1.кто вернёт мне деньги(50 000рублейвысчитали)? 2.кто виноват в этой ситуации?3.с каким заявлением обращаться в суд за возвратом денег?4.при обращении в суд с иском на алименты-с какого времени я буду платить алименты?когда взыскатель обратился в первый раз или после вынесения определения и повторном обращении? вообще от алиментов не прячусь и готов платить!благодарю заранее.

Показать полностью
, Сергей, г. Белгород
Оксана Сыротенко
Оксана Сыротенко
Юрист

Дело в том, что суд не должен был направлять судебный приказ до вступления его в силу на взыскание. Сейчас Вам необходимо взять копию определения об отмене судебного приказа и предоставить ее в вашу бухгалтерию, чтобы прекратить удержания.

    После повторного обращения в суд на взыскание алиментов, возьмите в бухгалтерии справку о размере  удержаний  для предоставления в суд.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Белгород

приказ на алименты попал ко мне на работу через приставов -приставы не получили определение об отмене приказа до сих пор-прошло уже 1месяц и 2 недели с отмены приказа(я сам разговаривал с судьёй по телефону и узнал что приказ отменён).получается сам судья и его помощники задерживают отправление нашим приставам определение по отмене приказа!я и взыскатель проживаем в разных городах.наши приставы уже перенаправили мои алименты на счёт взыскателя,т.к. у них до сих пор нет определения.получается,что приказ отменён,а определение до сих пор не поступило нашим приставам!кто будет отвечать за задержу отправления определения?время то ушло,деньги удержали после отмены приказа.понятно,что ни помощники судьи мне их вернут.тогда-кто?взыскатель?и его вины вроде бы как и нет!

Копия судебного  приказа направляется должнику, который в течение 10 дней со дня ее получения может предоставить возражения. В случае отсутствия возражений со стороны должника, суд направляет взыскателю второй экземпляр судебного приказа для предъявления к исполнению или по просьбе взыскателя сразу направляет на исполнение в службу судебных-приставов. 

        Учитывая, что судебный приказ был отменен, Вы уложились в срок обжалования и тогда не понятно, почему не вступивший в силу судебный приказ был направлен на принудительное взыскание. Обратитесь за пояснениями к мировому судье, вынесшему судебный приказ.

       Чтобы быстрее прекратить взыскание возьмите копию Определения об отмене судебного приказа и направьте самостоятельно приставам.

        Но дело в том, рано или поздно при повторном обращении взыскателя в суд, алименты все же будут взысканы. И тут Вы сможете доказать, что алименты были выплачены за такой-то период и судом Ваши доводы  и доказательства будут учтены при определении момента, с которого с Вас будут удерживаться алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2014