8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с квартирой

Здравствуйте как мне высилить сестру если она не живет в квартире уже 5 лет??и как ее обменять на 2ух комнатную с доплатой.Заранне спасибо

13 ноября 2014, 13:43, продавец, д. Башкортостан
Татьяна Сергеевна Гнучих
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист,

Уточните, кто собственник жилья?

13 ноября 2014, 13:49
0
0
0
0
продавец
продавец
Клиент, д. Башкортостан

там привитизированная квартира 4 собственника

13 ноября 2014, 13:59
продавец
продавец
Клиент, д. Башкортостан

в 4 ом прописанны

13 ноября 2014, 13:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У мужа была квартиры до брака (собственником квартиры была мама)при продажи квартиры сумма денег была
У мужа была квартиры до брака (собственником квартиры была мама)при продажи квартиры сумма денег была разделена по полам.При покупке новой квартиры уже в браке ,на деньги с продажи старой (новая квартира оформляется на маму).При разводе часть денег мужа которые ушли в новую квартиру будут считаться совместным нажитым имуществом.
01 марта, 10:40, вопрос №2997431, Анна, г. Муром
1 ответ
Семейное право
Подскажите пожалуйста, была квартира приватизированная на меня, маму и детей, потом квартиру продали и
подскажите пожалуйста, была квартира приватизированная на меня, маму и детей, потом квартиру продали и купили на эти деньги квартиру маме, но оформлена на меня, в этом периоде я вышла замуж и развелась, а сейчас мне потребовалось продать эту квартиру, но требует разрешение от бывшего мужа на продажу квартиры, а он сидит и получается эта квартира не считается общим имуществом, ведь она была куплена на средства от продажи приватизированной квартиры, как нам поступить?
21 ноября 2020, 12:21, вопрос №2916823, Лидия, г. Снежинск
1 ответ
Семейное право
Когда выходила замуж 15 лет назад, была квартира в собственности, приобретена до брака
Когда выходила замуж 15 лет назад, была квартира в собственности, приобретена до брака. Как и у мужа. Уже будучи в браке, продали свои квартиры и купили общую, 2/3 денег было от продажи моей квартиры и 1/3 от продажи квартиры мужа. (есть документы по продажам квартир, подтверждающие суммы) Договор брачный не составляли. Ребёнку 14 лет. Какова вероятность, что в случае развода суд учтет что я вложила 2/3 денег при покупке совместной квартиры и отсудить у мужа 2/3, а не половину квартиры. Ребёнок остаётся со мной. Я работаю и обеспечить ребёнка смогу.
12 мая 2020, 23:14, вопрос №2769838, Елена, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
В собственнсти у этого брата была квартира, оформлялась квартира по приватизации, но на данный момент из выписки ЕГРН
У моего мужа был родной брат, он умер более 10 лет назад. В собственнсти у этого брата была квартира, оформлялась квартира по приватизации, но на данный момент из выписки ЕГРН. данные о собственнике отсутствуют, то есть квартира получается как муниципальная. Мой муж все года оплачивал и следил за надлежащим состоянием квартиры. В настоящий момент он хочет оформить данную квартиру по сроку преобретательской давности.. Известно так же что умерший брат был в разводе со своей женой и в права унаследования никто не вступал.. По вопросу отсутствия данных в ЕГРН - думаем что вовремя не переоформили зеленку(ну тогда об этом никто и не думал). Теперь вопрос-будет ли законно, если муж подаст в суд на переоформление этой квартиры и признание в собственность. Или все таки искать данные в БТИ и восстановить зеленку.
22 января 2020, 08:35, вопрос №2655829, вера, г. Челябинск
3 ответа
Жилищное право
Могут ли мужа лишить очереди на квартиру, если у меня есть квартира в собственности?
Добрый день! Ситуация такая: муж с 2004 года стоит на очереди на квартиру ( на тот момент : квартира его мамы 1- комнатная, там прописана мама , мой муж , и его сводная сестра, фамилии у мужа и у мамы с сестрой разные т.е. номинально 2 разные семьи живут в одно-комнатной квартире) . Так же свекровь вышла замуж и у её муж прописан в 3-х комнатной квартире своей мамы . Мы с мужем поженились в 2014 году, к этому моменту у меня уже была квартира, (часть по дарственной , вторую покупала) , являюсь единственным собственником квартиры, там же и прописана. Муж прописан у мамы . Могут ли мужа снять с очереди на квартиру , оттого что у меня есть квартира в собственности ?
13 мая 2019, 12:10, вопрос №2356534, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014