Как физическому лицу сделать запрос биллинга

Здравствуйте. Проблема в том что, я слышал что только полиция может по билингу определить место положение украденного телефона, но дело в том что мне не нужно что бы было возбуждено уголовное дело. Подскажите, возможно мне самому подать запрос к своему оператору связи, учитывая то что сим карта оформлена на меня?

, Виталий, г. Мурманск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Скорее всего в телефоне уже чужая сим карта (телефон ловят не по сим карте а по  IMEI (идентификатор мобильного оборудования). Кроме того, те сведения, о которых Вы говорите — являются техническими данными и далеко не все (вернее по-моему вообще никто)  из операторов не предоставляет сведений где находился тот или иной номер в конкретный момент времени. Только по запросу правоохранительных органов или суда.

Если у Вас андроид и он «завязан» на Маркет и сейчас в телефоне ловит интернет, то Вы удаленно можете поставить любую программу (в том числе по отслеживанию).

Если сделали сброс настроек на заводские — только через правоохранительные органы.

Виталий
Клиент, г. Мурманск

Хорошо я понял, но этот телефон был включен 3 дня, не хотел бы заводить уголовное дело на своего сына, что бы узнать где он все таки находится. Может Вы подскажете какой не будь закон с описанием о "билинге"

«билинге»

Виталий

Биллинг — это расчеты за связь. Да — распечатку звонков (исходящих и входящих) Вы можете запросить, а вот всё остальное… А какой у Вас оператор?