8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько платить алиментов

здравствуйте скажите пожалуйста мой муж не работает а его бывшая жена требует алименты на ребенка.У нас тоже есть ребенок.Сколько ему нужно выплачивать в месяц алиментов?

12 ноября 2014, 11:19, марина, г. Белгород
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Размер алиментов на несовершеннолетнего ребёнка определяется соглашением сторон или на основании решения суда.

12 ноября 2014, 11:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Годяева
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если у родителя, обязанного выплачивать средства на содержание ребенка,
заработок официально отсутствует, то суд может обязать его уплачивать
алименты из расчета минимальной заработной платы (то есть все в тех же
долях, но уже от МРОТ – в 2014 году эта сумма составляет 5554 рублей).

Таким образом, размер алиментов определяется соглашением об уплате алиментов или судом.

12 ноября 2014, 11:33
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На первого ребенка лишена родительских прав и назначены алименты, на иждивении есть второй ребенок, сколько платить алименты если безработная?
На первого ребенка лишена родительских прав и назначены алименты, на иждивении есть второй ребенок, сколько платить алименты если безработная?
26 августа 2020, 17:09, вопрос №2849787, Юлиана, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Сколько платить алиментов на одного ребенка, если мать не одиночка, а находится уже в другом браке?
здравствуйте, сколько платить алиментов на одного ребенка, если мать не одиночка, а находится уже в другом браке!
16 февраля 2016, 10:48, вопрос №1145883, Дима, г. Пермь
3 ответа
Алименты
Сколько платить алиментов если появился второй ребенок?
Добрый день.Сколько платить алиментов если появился второй ребенок в новой семье? В первом браке есть один ребенок, куда нужно платить алименты. Я слышала, что если появился второй ребенок, то сумма алиментов уменьшается. Так ли это?
29 июня 2015, 09:37, вопрос №887359, Наталья, г. Омск
1 ответ
Все
Сколько платит алименты ИП
Добрый вечер. Сколько платит алиментов ИП. если на алименты подать через год, заплатят за год или с момента подачи будут начислять?
03 февраля 2013, 16:54, вопрос №42505, Наталия Зайцева, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
сколько платить алиментов на 3 детей
сколько платить алиментов на 2 маленьких и одного грудного ребенка и на мать,если мой официальный зароботок составляет 10000т.р
13 июня 2012, 16:18, вопрос №9463, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014