Подать на алименты

Как взыскать алименты, если мать живёт в другом городе за 2500 км от нас? Дочь живёт с отцом уже полгода, а мать не принимает никакого участия в жизни дочери. Какие нужны документы?

, Елена, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

как взыскать? Подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов по своему месту жительства. После вступления его в силу, направите его в ССП по месту жительства вашей супруги. Для взыскания требуется копия свидетельства о рождении ребенка, госпошлина — 100 рублей, копия о расторжении брака