Как подать в суд на алименты чтоб делили поровну на двух детей

Здравствуйте, такая ситуация, супруг платит алименты на ребенка от первого брака, у нас с ним второй брак имеется совместный ребенок на которого я подаю в суд на алименты, как правильно сделать, чтобы 33% делили поровну на двух детей?.

, Елена, г. Троицк
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, либо сразу привлечь мать его первого ребенка в качестве третьего лица, либо поступить более аккуратно и надежно. Как только выиграете свой иск об алиментах, сразу же подать исполнительные документ приставам, а дальше пусть Ваш муж сразу же подает исковое заявление об уменьшении размера взыскиваемых алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 долей от его дохода

Елена
Клиент, г. Троицк

а где взять пример составления заявления об уменьшении размера

Образец можно взять в интернете, отредактировать его под свою ситуацию и персональные данные либо обратиться к юристу он все составит, хотя если честно не такой уж сложный документ чтобы на юриста тратиться