228,2

Здравствуйте !вопросик первый раз привлекался 228,там хранение употребление,распространение ,обошелся даже без условки,законно все было!!!через год попался уже употребление хоть экспертиза не чего не показала,там нашли и пишут употребление хранение,что будет скоро суд у меня жена ребенок до 4-лет(подскажите пожалуйста

Уточнение от клиента

А если со спайсом поймали 2-гр?(

, Алмаз, г. Казань
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алмаз !

Если юридически судимости Вы не имеете, то привлечение к уголовной ответственности по ст.228 ч.1 УК РФ, если размер не особо крупный (например, марихуана до 100 граммов), при наличии положительной характеристики с постоянного места работы, наличии постоянного места жительства, наличии на иждивении малолетнего ребенка, судимость должна быть условной, но это по общей сложившейся практике, хотя теоретически наказание может быть и реальным. Не совсем понял про экспертизу, без установления в составе изъятого вещества наркотическоактивного компонента при весе массы в крупном размере, привлечение к уголовной ответственности не возможно.

Алмаз
Клиент, г. Казань

А если со спайсом поймали 2-гр?(((