Как взыскать алименты?
Здравствуйте. Развелась с мужем в 2011 году . При разводе договорились в устной форме о выплате денежных средств на детей. Денег не получала. Муж достаточно обеспеченный . Но по документам ничего не имеет и не работает. Детям 14 и 12 лет . Подскажите , пожалуйста , с чего начать ? Спасибо.
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россинская
Пусть по документам не работает и не имеет… Подавайте на алименты, на раздел совместно нажитого имущества (если имеется), на определение порядка общения с детьми и месте их проживания.
По алиментам можете требовать или в твёрдой сумме или в процентах (ст. 81 СК РФ «на двух детей — одной трети… заработка и (или) иного дохода родителей.»)
Если не «работает», то алименты будут взыскивать из расчета средней з/п по России...