Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

Здравствуйте!ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ У ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ!Меня интересует вот такой вопрос-30 лет назад умер мой дедушка!Он был прописан в квартире своей мамы!У дедушки был брат!дедушка умер 30 лет назад...через несколько лет умерла и его мама!а брат дедушки решил продать квартиру в которой был прописан мой дед и его мама!Но суть в том что на сколько я знаю имущество делится поровну между родственниками!Дедушкин брат ни гроша не дал моей бабушке от этой квартиры.....а обменял ее с доплатой на квартиру в Петербурге!

Что можно сделать сейчас в данной ситуации?готова на все даже судиться....лишь бы была справедливость!

05 Апреля 2013, 08:38, вопрос №61159 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 768 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Чтобы имущество разделить поровну, необходимо, чтобы это имущество было в наличии на момент смерти, а на сколько я понял из условий вопроса квартира была государственная, брат был в ней прописан на тот момент и произвел обмен.Возможео я не понял вопроса. Если же квартира была в собственности, то брат вступил в права наследства по закону, либо по завещанию. А затем законно распорядился своим имуществом. Если дело было так, то встречный вопрос почему наследники первой очереди не вступили в права наследства 30 лет назад?

    05 Апреля 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats