Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Добрый день!

Родители разводятся. Квартира куплена после брака и записана на отца. Имеет ли мама право на квартиру?

07 Апреля 2013, 11:33, вопрос №61141 Карина, г. Кисловодск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Разделу в порядке ст.38 Семейного кодекса РФ подлежит только имущество, приобретенное в период брака. Если квартира приобретена в браке, то она подлежит разделу в равных долях. Если квартира приобретена не в браке, но на совместные деньги, то в порядке Гражданского кодекса РФ суд может определить доли в праве на это имущество, если оно не может быть разделено в натуре.

    07 Апреля 2013, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats