8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты, можно ли разделить?

Здравствуйте, ситуация такая,жена подала на алименты, и теперь с моей з.п. 25% отдают ей, я хочу сделать так, чтобы половину этой суммы переводилась на сбер. книжку ребенку, а половину отдавали ей, как это сделать? что писать судье, ходатайство или исковое заявление?

, Анастасия, г. Тюмень
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Алименты платятся на содержание ребенка, но поскольку он не может распоряжаться в силу своего возраста, решением суда их взыскивают в пользу матери, но на содержание ребенка.мать- законный представитель ребенка.Что ребенок будет делать с деньгами на своей сберкнижке? Ему нужна одежда, еда, оплата за детский сад и т.д.- он что пойдет сам снимать с книжки? Или ждать, когда ему исполнится 18 лет. А кушать ему хочется именно сегодня!  Вопросы будут — пишите в чате.

0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Анастасия, здравствуйте!

Согласно п. 2 ст 60 Семейного кодекса РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

В суд, который вынес решение о взыскании алиментов, необходимо подать заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ. Заявление рассматривается в судебном заседании с вызовом сторон. Позиция заявителя должна быть аргументирована.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.11.2014