8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте!мы заплатили за весь учебный год 40 тыс,учусь 2 месяца,по некоторым обстоятельствам не могу посещать занятия!вернут ли нам деньги?если да то сколько?

здравствуйте!мы заплатили за весь учебный год 40 тыс,учусь 2 месяца,по некоторым обстоятельствам не могу посещать занятия!вернут ли нам деньги??если да то сколько?

, аня, г. Челябинск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анна! Вы вправе на основании пункта 1 статьи 782 Гражданского кодекса России, в одностороннем прядке расторгнуть Договор с образовательным учреждением. Вам должна быть возвращена та часть денежной суммы, которая составляет внесённую Вами сумму за вычетом двух месяцев.

Для расторжения Договора Вам необходимо подать соответствующее заявление в образовательном учреждении.

0
0
0
0
Галина Дьяченко
Галина Дьяченко
Юрист, г. Волгодонск

Здравствуйте, Анна.

Согласно  Постановлению Правительства РФ от 05.07.2001 N 505 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», согласно которому (выдержка):

17. Потребитель обязан оплатить оказываемые образовательные услуги в порядке и в сроки, указанные в договоре. Потребителю в соответствии с законодательством Российской Федерации должен быть выдан документ, подтверждающий оплату образовательных услуг.



18. Стоимость оказываемых образовательных услуг в договоре определяется по соглашению между исполнителем и потребителем.

19. На оказание образовательных услуг, предусмотренных договором, может быть составлена смета. Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно. В этом случае смета становится частью договора.

Поэтому читаем договор, где указано, можно ли его расторгнуть в одностороннем порядке и получить денежные средства.

Если в договоре этого нет, то обращаемся к ректору, просим предоставить смету оказанных образовательных услуг, ссылаясь на Постановление Правительства. После получения сметы обращаемся с письменным заявлением о невозможности продолжения учебы и возврата денег с учетом понесенных ВУЗом расходов

Удачи Вам.

С уважением, Дьяченко Г.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Военное право
Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
, вопрос №4087567, Татьяна, г. Новокузнецк
Военное право
Подписал контракт в сво и по семейным обстоятельствам не могу пойти служить как я могу его росторгнуть
Подписал контракт в сво и по семейным обстоятельствам не могу пойти служить как я могу его росторгнуть
, вопрос №4087089, Роман, Луганск
Дата обновления страницы 09.11.2014