Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписка из квартиры несовершеннолетнего

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как выписать несовершенолетнего ребенка из непровотизированной квартиры отца? Уже состоя в разводе!

07 Апреля 2013, 23:46, вопрос №61021 артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Артём!

    Я полагаю, что это допустимо только вместе с кем-либо из его родителей. Речь ведь идёт не о праве собственности на жилое помещение, а о реализации несовершеннолетним гражданином своего права проживать совместно с родителями, получать от них содержание и воспитание, т. е. о правах, гарантированных Семейным кодексом РФ.

    07 Апреля 2013, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats