Наследство внука

Имеет ли внук право на наследство квартиры деда, если его отец (сын деда) умер до того как была приватизирована эта квартира? У деда есть жена ( не бабушка внуку).

, Максим Сухачев, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Максим!

Да, внук имеет право наследовать имущество деда по праву представления своего отца. Вдова деда также обладает право наследования доли его имущества.