Аренда земли у города
Добрый день, я арендую землю у города с 2000 года под павильон, находящийся на пред домовой территории,аренду продливаем каждый год. могу ли я по закону сделать аренду на более длительный промежуток времени или приобрести в собственность?
, Наталья, г. Сочи
Ольга Максимова
Добрый день, Наталья!
У Вас есть преимущественное право на приобретение в собственность недвижимого имущества, долгое время арендуемое Вами. Для этого необходимо написать на имя главы города заявление с просьбой предоставить в собственность данный земельный участок по ставке, установленной этим годом. К заявлению приложите документы, подтверждающие Ваш правовой статус.
Удачи!