8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с беременной женой

Добрый день!! Возможно ли развестись с беременной женой (7 мес.) до рождения ребенка или необходимо ожидать до исполнения ребенку 1 года? при условии, что имеется любовница, тоже беременная. От кого должно исходить заявление в суд? какие права имеет беременная любовница на установление отцовства ребенка?

06 ноября 2014, 08:17, Ирина, г. Воронеж
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Закон не предоставляет права мужу инициировать расторжение брака без согласия жены во время ее беременности и до достижения ребенка возраста 1 года.

Семейный кодекс РФ. Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Соостветственно, в вашем случае, или жена должна выразить свое согласие на расторжение брака, либо она сама может подать в суд соответствующее заявление.

какие права имеет беременная любовница на установление отцовства ребенка?

Закон не устанавливает ограничений в установлении отцовства при отсутствии официально оформленных брачных отношений.

Удачи вам.


06 ноября 2014, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, как проходит развод с беременной женой и двумя несовершеннолетними детьми, при, взятом в ипотеку доме и вложенном материнской капитале?
Здравствуйте,как проходит развод с беременной женой и двумя несовершеннолетними детьми,при,взятом в ипотеку доме и вложенном материнской капитале?
08 июня, 01:21, вопрос №3051544, Марина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли моя беременная жена в случае развода какое то право на эту квартиру?
Добрый вечер! Если Я прописан в квартире, но она принадлежит моим родителям... Имеет ли моя беременная жена в случае развода какое то право на эту квартиру? . В данный момент мы снимаем с ней другую квартиру и разводиться не собираемся, но жизнь непредсказуема и крайне интересует эта тема ...
02 февраля, 18:53, вопрос №2975862, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как быть при разводе с беременной женой?
Беременная жена подала на развод в июне, написав там что я выгнал её из дома и забрал все подаренные вещи. Её много раз направляли в больницу на обследование ребёнка, которую она не посещала т.к. в основном гуляла с подругами. Про состояние ребёнка ничего не говорит , мой номер в черном списке, а так же уехала с матерью в неизвестном направлении. Сегодня узнал от её приближенной подруги что "жена" порезала вены(обращение в больницу было или нет, не знаю) В суд на развод в августе. Можно ли подать иск об обследовании психологического состояния жены?(шрамы на руках от старых порезов и от нового в качестве доказательства) Так же подать на аморальное поведение жены- курение, алкогольные напитки, гулянки до утра(её бывшая лучшая подруга согласна дать показания т.к. переживает за будущее ребёнка) А так же иск на клевету т.к. я не выгонял её ,а когда она уехала - прекрасно было видно что все подаренные мной вещи она забрала и на данный момент они находятся у неё. Может ли суд обязать жену отдать ребёнка после рождения мне(мужу) Действую только в интересах ребёнка.
18 июля 2018, 16:38, вопрос №2055921, Алексей Алексеев, г. Сызрань
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Какая причина может быть указана для развода с беременной женой?
Здравствуйте, скажите, какая причина может быть указана для развода с беременной женой чтобы судья принял решение о разводе?
22 августа 2017, 07:21, вопрос №1730803, Антон, г. Новокузнецк
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись с беременной женой, если не уверен, что ребенок от меня, а жена сбежала за 10 тыс км.?
Здравствуйте подскажите пожалуйста ! Решил развестись с беременной женой , которая проживает за десять тысяч км от меня . Зарегистрировали брак в городе Анапа 28.10.16г , а уже 02.11.16г она уехала к родителям город большой камень где и прописана . Совместного имущества нет , на момент заключения брака жена находилась в положении на 4 месяце беременности . Думаю что ребёнок вообще не от меня , без моего ведома купила билет , собрала вещи и улетела . По телефону общается со мной довольно нагло хочет чтоб переехал к ней жить . Не вижу смысла переезда , хочу развод получить .Как мне быть ?
08 января 2017, 11:08, вопрос №1493242, Игорь, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2014