Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Доля мат. Капитала
Могу ли я подарить свою долю квартиры купленной с использованием материнского капитала родственнику?
, олеся, г. Барнаул
Владимир Красников
рейтинг 7.6
Могу ли я подарить свою долю квартиры купленной с использованием материнского капитала родственнику?
олеся
Добрый вечер!
В соответствии со статьёй 246 Гражданского кодекса РФ
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 Гражданского Кодекса.
Исходя из вышесказанного своей долей в квартире вы можете распорядиться, заключив договор дарения.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите могу ли я купить квартиру объеденив мат капитал и земельный сертификат?
Здравствуйте, подскажите могу ли я купить квартиру объеденив мат капитал и земельный сертификат?
2015 году развелись у него осталась 1, 5 часть дома, но он снова зарегистрировался с другой женщиной, имеет ли она права на его долю?
здравствуйте! Дом куплен на мат капитал 2011г. 2015 году развелись у него осталась 1,5 часть дома, но он снова зарегистрировался с другой женщиной, имеет ли она права на его долю?
Как правильно рассчитать какую долю нужно выделить?
Здравствуйте!Квартира была приобретена в ипотеку,с использованием мат.капитала.Погашена,сейчас требуется выделение долей.Как правильно рассчитать какую долю нужно выделить?
Квартира стоила 3 млн,600 были собственные средства,в ипотеку взяли 2.400.000 рублей.Мат.капитал был 586.946,72 руб. Площадь квартиры 47.3 кв.м.
Здравствуйте, у молодого человека есть материнский капитал, хотим приобрести квартиру, и он хочет вложить
Здравствуйте, у молодого человека есть материнский капитал , хотим приобрести квартиру , и он хочет вложить мат капитал , но квартира будет оформляться на меня , может ли он вложить мат капитал или нет , мы не в браке