Хочу подать на развод и на алименты

Муж угрожает что заберет ребенка.уже три месяца живу у родителей...муж приезжал пьяный в два часа ночи хотел забрать ребенка напугал всю семью...очень боюсь..

, Лидия, г. Владикавказ
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Сформулируйте вопрос

Лидия
Клиент, г. Владикавказ

может ли он забрать ребенка через суд?с ребенком с рождения никто не помогал..смотреть за ребенком он не может..за три месяца видели его пару раз

Теоретически может, но на практике вряд ли, судиь практически всегда оставляют с матерью.

Если жить не собираетесь подавайте на развод, определяйте место жительства ребенка с вами и размер алиментов