8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и долг по алиментам

Мать ребенка зарегистрировала брак,она обеспеченна и имеет хорошооплачиваемую работу.Я безработный,стою на на учете в бюро трудозанятости.С меня взыскивают ежемесячно 25% алименты по среднероссийской з/п. Правомерно ли это,ведь у нее новая семья,муж. Имею ли я право,обжаловать взыскание алиментов и долга по ним?

04 апреля 2013, 08:16, Андрей Захаров, г. Уфа
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с семейным законодательством РФ на родителях ребенка лежит обязанность по содержанию своих детей. Таким образом тот довод, что мать ребенка имеет доход больше чем ваш не является доводом в вашу пользу, заметьте вы платите не на содержание матери ребенка а непосредственно на ребенка хотя бы получателем и стоит его мать. Однако в силу своего финансового положения вы можете обратиться в суд с заявлением о присуждении алиментов в твердой денежной сумме и снижении размера присужденных алиментов.

04 апреля 2013, 15:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы арестовали автомобиль за долг по алиментами(выставляют на торги), долг накопился пока я не работал, на данный момент я работаю и оплачиваю алименты и долг
Добрый день. Приставы арестовали автомобиль за долг по алиментами(выставляют на торги) , долг накопился пока я не работал, на данный момент я работаю и оплачиваю алименты и долг. Правомерны ли действия приставов в данной ситуации.
28 июля, 12:05, вопрос №3074347, Роман, г. Владимир
4 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право реализовать арестованный автомобиль, если я начал выплачивать алименты и долг?
Здравствуйте, имеется долг по алиментам, начал выплачивать алименты и долг,арестовали автомобиль, имеют они право его реализовывать, я устроился работать на личном автомобиле они говорят не имеет значения и хотят его продать,что мне делать?
27 января 2020, 14:23, вопрос №2662211, Александр, г. Чита
1 ответ
Алименты
Как можно взыскать алименты и что для этого потребуется?
как взыскать алименты? как взыскать алименты? как взыскать алименты? как взыскать алименты? как взыскать алименты? как взыскать алименты?
30 августа 2018, 12:58, вопрос №2092694, Anton, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как будут рассчитываться алименты и долг мужа на ребенка от первого брака, если я подала на алименты?
бывшая мужа подала на алименты и спустя почти полгода доказали по тесту ДНК что он отец и с моего мужа начали вычетать алименты 25% и задолженность 25 % (которая к тому времени с подачи заявления ставила 70 тыс.) зарплата у мужа была 8 тыс. сейчас у нас двое маленьких детей старшему два года младшей год, я нахожусь по уходу дома. получаю до 1,5 детское пособие на младшую. муж сменил работу теперь получает 16 тыс. я подала на него на алименты так как половина зарплаты на алименты, а второй половины в размере 8 тысяч на месяц на 4 человека не хватает. как буду распределяться алименты и долг?
25 марта 2017, 13:51, вопрос №1584816, Алиса, г. Кемерово
1 ответ
Алименты
Можно отсрочить уплату долга по алиментам и долга по кредиту?
Можно отсрочить уплату долга по алиментам и долга по кредиту если выплачивают алименты 1/2 первой 1/3 второй бж и алименты в твёрдой дс жене 6200. Зп. 38000
08 августа 2016, 13:33, вопрос №1339381, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2013