Переписать долю квартиры на сестру

Доброго времени суток!

Хочу переписать или подарить безвозмездно долю квартиры сестре. Квартира приватизирована и в доле 5 человек, двое несовершеннолетние. Вот хочу свою долю отдать своей сестре, которая имеет такую же равную долю как и я.

Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать, куда обратиться и какие документы оформить. И как долго займет эта процедура.

Еще есть такой вопрос, на квартире есть большой долг, который так же был распределен между собственниками. Если я перепишу долю на сестру, мой долг автоматически переходит на нее? на мне никаких задолжностей не останется по квартире?

Заранее благодарю!

С уважением, Марина!

, Марина, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Еще есть такой вопрос, на квартире есть большой долг, который так же был распределен между собственниками. Если я перепишу долю на сестру, мой долг автоматически переходит на нее? на мне никаких задолжностей не останется по квартире?

Марина

Приветствую Вас. По поводу подарить, проблем нет. Составляете договор дарения, регистрируйте его в рег. палате, как и переход права собственности. Если в договоре будет указано, что оплатить задолженность по коммунальным платежам должен новый собственник, то платить будет Ваша сестра. Если же не будет указано, то старую задолженность должны будете оплатить Вы.