Развод и раздел имущества, алименты

Здравствуйте! Живу с мужем в официальном браке 3 года ( до этого жили в гражданском браке), есть общий ребенок 1 год, хочу подать на развод. Что мне и ребенку после развода останется? Есть квартира, но она оформлена на мужа, т.к. была куплена в гражданском браке. На данный момент не работаю(оформлена по уходу за ребенком до 1,5 лет), есть дети от предыдущего брака, я плачу алименты, если муж на совместного ребенка будет платить алименты, с них будут удерживаться данные вычисления (алименты) на моих детей? И разведут ли меня, хотя у меня на данный момент нет жилья?

, Вероника Горбунова, с. Усть-Цильма
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

То, что квартира приобретена на совместные средства, вам придется доказывать через суд и делить ее. Алименты с отца ребенка будут высчитаны как положено 25%. При этом с этой суммы не должны высчитываться ваши алименты, так как эта сумма выделяется на содержание ребенка. А у вас будет накапливаться долг за время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, который вы будете погашать после выхода на работу.

Вероника Горбунова
Клиент, с. Усть-Цильма

На квартиру я не претендую, муж платит кредит и он еще не погашен, имею ли я право на какую-нибудь компенсацию?