Как подать в суд

подскажите пожалуйста что делать?я из жалости к подруге оформила на себя кредитную карту чтоб ей помочь ,она обещала платить ,но увы .Банк естественно требует деньги с меня .Подскажите как поступить в этой ситуации можно ли подать в суд на подругу?

, светлана ефимова, г. Инта
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, подать в суд то можно, но маловероятно что из этого что то выйдет положительного для вас! То что она обещала платить вы ни как не докажите, тем более вы оформили кредитку на себя, вас же никто к этому не принуждал, и не заставлял, поэтому здесь ваша свободно выраженная воля!