Жена подала на алименты

Здравствуйте! Ситуация такая, с женой вместе не живем, пока что в находимся в браке, ребенку 1 год и 5 месяцев. Она подала на алименты на ее содержание ( до достижения ребенка 3 лет) у меня средняя зп 50000 без вычета налогов,, причем сумма которая не может менятся, то есть оклад 21600, остальные премии надбавки доп оплата могут изменятся, вплоть до 0, средний прожиточный минимум по Нижегородской области 8388руб, понятно что она может рассчитывать на прожиточный минимум, но как можно уменьшить ее требуемую сумму, если будет 1/4 часть от з/п на ребенка, имеется кредит на а/м с ежемесячным платежом 17100 (куплен до брака, в браке платился 1 год и 8 месяцев, но в квитанциях роспись бабушки), расходы на оплату квартиры интернета, т/в в размере 3500*? и какие документы приготовить к суду, кроме справки 2НДФЛ

, Андрей, г. Нижний Новгород
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

На ребенка будут взысканы алименты в размере 1/4 от дохода. На ее содержание вам платить то осталось полтора года. Но если это так важно для вас, то доказывайте ваше материальное положение. Предоставьте справку с работы, что у вас оклад такой, как вы указали. остальная часть имеет непостоянный характер, доказывайте траты на кредит — бабушкина подпись в юраке вы видимо ставили, что бы жена не претендовала на половину выплат.? — тогда это явно давать не нужно, а нужно взять справку в банке о долге и ежемесячных платежах. Доказывайте иные расходы, но на самом деле алименты все равно назначат, если супруга не имеет дохода. А если имеет — то докажите это, просите суд истребовать сведения

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

просто хотелось бы ее проучить, потому что я предлагал ей 7500 в месяц и помагать с ребенком там вещи игрушки покупать, но она все равно подала на алименты, да вы совершенно правы если будет подача иска на раздел и там будет фигурировать а/м, чтоб не претендовала на него...., просто мы в браке всего один год и 8 месяцев, то же может повлиять? я только не помню где это прописано, если бы до одного года были в браке то алиментов на нее вообще не было, если от года до 5 лет одна ставка, более 5 лет другая ставка

Нет. вам так показлось, размер алиментов по этому основанию  не зависит от того, сколько вы были в браке