Раздел участка

могут ли показания свидетелей влиять на решение суда о разделении участка,если проведена экспертиза ?

, Елена, г. Балашов
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению;
2) доказательства оцениваются всесторонне, в полном объеме и беспристрастно;
3) никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
Содержание оценки доказательств включает в себя определение допустимости, относимости, достоверности, достаточности и взаимосвязи всей совокупности доказательств.
О допустимости и относимости доказательств нами уже говорилось, поэтому остановимся на других характеристиках доказательств, подлежащих оценке.
Поэтому и заключение эксперта и свидетельские показания суд оценивает  по своему внутреннему убеждению.