8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с мужем

Хочу развестись с мужем, делить нам нечего, детей нет......он хочет распилить кредит который он брал до брака, возможно ли это? Он ссылается, что кредит взят на свадьбу и поэтому его между нами поделят, в связи с этим просит у меня н-тысяч и только тогда он пойдет разводиться через загс, а в ином случае подаст в суд.....получиться ли у него что-либо?

, Елена, г. Шелехов
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Режим совместной собственности наступает только после регистрации брака. Поэтому кредит взятый мужем до заключения брака это его долг, но не Ваш. Он конечно будет пытаться признать это общими расходами и то, что кредит был потрачен на нужды семьи, но Вам будет достаточно составить грамотный отзыв на иск и в удовлетворении его требований вероятнее всего откажут.

резюмируя: шансы у него есть, но очень и очень туманные и практически безнадежные, если Вы грамотно выстроите свою защиту. Если не будете никак защищаться, то конечно такое возможно, смотря какие доказательства он представит.

Дожидайтесь, когда он обратится в суд, Вам в обязательном порядке вручат копию искового заявления, на которое вам необходимо буде направить отзыв.

С уважением,

Ярослав Цветков.

1
0
1
0

Когда получите копию искового заявления, обратитесь к юристу. Можете непосредственно ко мне в чат. 

1
0
1
0

Ваше право, в этом случае, он вероятнее всего подаст встречный иск с требованием о разделе кредита. На встречный иск необходимо будет составить отзыв. То есть практически все тоже самое, при условии, что такое требование будет заявлено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли значение, кто подает на развод
Здравствуйте. Имеет ли значение, кто подает на развод. Жена, которую оставил муж и в течении нескольких месяцев не появляется и не занимается воспитанием детей. Или муж, который ушел к любовнице.
, вопрос №4061417, Наталия, г. Новоуральск
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Семейное право
С бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка
с бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка открывает дверь может ломать вещи ,постройки во дворе как можно его накозать дети уже боятся пришел порезал ножем теплицы ? обьясняет это я же тоже хозяин что хочу то и делаю дом еще в ипотеке я созаемщик но плачу я ипотеку он не платит
, вопрос №4057610, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007, но жили вместе в гражданском
Здравствуйте,бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007,но жили вместе в гражданском браке(погорячились с разводом),есть дочь 1996г.р У погибшего есть кредиты.прописан погибший в Ртищево саратовской области, а проживали вместе в Саратове(5лет)до его гибели.как мне с дочкой быть с кредитами,где обратиться к юристу: по месту прописки погибшего или по месту проживания?
, вопрос №4057157, Ефремова Светлана Валерьевна, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
, вопрос №4056226, Светлана, г. Псков
Дата обновления страницы 03.11.2014