Помогите мне

Здравствуйте!Прошу помочь составить заявление на развод! С мужем прожили 10 лет есть дочь 9 лет! Муж очень часто злаупотребляет алкоголем и не раз подымал руку дальнейшего проживания с ним я не вижу!

, юля, г. Новосибирск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Поскольку у Вас общий несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака будет происходить в судебном порядке. Иск следует подавать по месту жительства ответчика — мужа.

Одновременно рекомендую поставить также вопросы о выплате алиментов и порядка общения с ребенком, чтобы в будущем избавить себя от лишних проблем, так как из практики и опыта в большинстве случаев данные вопросы приходится решать рано или поздно после расторжения брака.

Составление иска это платная услуга, при необходимости обращайтесь в чат.

С уважением,

Ярослав Цветков.

Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Кроме того, вам следует подумать о разделе имущества. Таким образом, ваше исковое заявление должно содержать 4 требования:

1. Расторжение брака.

2. Определение места жительства ребенка.

3. Взыскание алиментов на содержание ребенка.

4. Раздел совместно нажитого имущества.

Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь, договоримся.

С уважением, Павел.